03.12.2020 14:39
Мероприятия.
Просмотров всего: 9835; сегодня: 2.

РГСУ и hh.ru запускают лекции на факультете «Управление персоналом»

РГСУ и hh.ru запускают лекции на факультете «Управление персоналом»

С ноября 2020 г. в Российском государственном социальном университете стартует курс лекций от представителей крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

В рамках образовательной программы студенты могут посетить лекции от 12 представителей hh.ru, лидирующих такие направления бизнеса компании как маркетинг, молодежное направление, веб- и рекламные сервисы, внутренние коммуникации, бренд работодателя, HR-автоматизацию и управление командами. В частности, в лекторский состав hh.ru вошли: Нина Осовицкая, директор Бренд-центра hh.ru; Ольга Мец, директор по маркетингу и PR; Глеб Лебедев, веб-директор; Елена Лондарь, HR-эксперт, консультант Премии HR-бренд и Рейтинга работодателей России; Ирина Святицкая, руководитель молодежного направления, Ксения Степанова, руководитель направления внутренних коммуникаций и другие представители компании.

Лекции представителей hh.ru включены в образовательную программу студентов-очников 3 курса факультета «Управление персоналом». Занятия будут проходить на протяжении всего учебного года 2020-2021 каждый вторник с 16:35 до 18:05 и с 18:15 до 19:45.

 «Современное университетское образование, а, тем более – в сфере управления – это не только теоретическая подготовка, но и приобретение практических навыков, владение которыми делает наших выпускников конкурентоспособными на рынке труда. Именно поэтому факультет управления РГСУ взял курс на большую практикориентированность, на тесное взаимодействие с будущими работодателями. Кто, если не они лучше всех знают – каким должен быть наш завтрашний выпускник, что он должен знать и уметь. Более того, общение с практиками позволяет нашим студентам сориентироваться при выборе будущей профессии, лучше понять свои интересы, – сказал Антон Николаевич Островский, декан факультета управления РГСУ, кандидат медицинских наук, доцент. – Уже несколько лет ключевым партнером нашего факультета выступает компания HeadHunter – крупнейший российский оператор в области рекрутмента. известный, пожалуй, всем, кто когда-либо задумывался о поиске работы.  Мы гордимся нашим альянсом и считаем его одним из лучших примеров взаимодействия академического сообщества и практиков бизнеса. В ходе этого сотрудничества мы вместе разрабатываем новые образовательные продукты, курируем подготовку выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров, а также вместе оцениваем их качество.  Участие ведущих экспертов HeadHunter в образовательном процессе нашего факультета – уникальная возможность для всех нас:  и студентов и преподавателей - увидеть в новом ракурсе современный рынок труда и актуальные технологии работы рекрутера в современных условиях.

Я желаю успеха нашим студентам и нашим коллегам и партнерам из HeadHunter в их, как всегда, интересной совместной работе».

«За 20 лет у hh.ru накоплен огромный опыт успешного развития собственного бизнеса и всего рынка онлайн-рекрутинга, на котором наша компания является безусловным лидером. Мы рады, что вместе с РГСУ можем теперь делиться систематизированными и структурированными знаниями и кейсами со студентами, помогая им использовать полученные практические навыки для дальнейшего трудоустройства и карьерного пути. Проект направлен на расширение сотрудничества с ведущими вузами страны и подготовку специалистов, обладающих современными знаниями и представлениями о роли HR в бизнесе», - сказала Ирина Святицкая, руководитель молодежного направления hh.ru.

Студенты смогут применить полученные знания на практике: помимо лекций организованы практические занятия с индивидуальными заданиями.

Посещать лекции студенты могут в удаленном режиме с помощью популярных видео-мессенджеров.

о hh.ru

HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 320 000 компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 47 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в 2019 г. составило 588 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).


Ньюсмейкер: HeadHunter — 20 публикаций
Сайт: hh.ru
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...