17.09.2018 16:52
Новости.
Просмотров всего: 3684; сегодня: 1.

Разработка системы выставочных пространств для Kaspersky Lab

Разработка системы выставочных пространств для Kaspersky Lab

Контекст.

«Лаборатория Касперского» — международная компания, специализирующаяся на разработке систем защиты от киберугроз, преимущественно, для корпораций. В своей деятельности активно использует широкий спектр технологий, таких как поведенческий анализ, алгоритмы машинного обучения и др., позволяющих обнаруживать и предотвращать сложные кибератаки. Однако многими компания по-прежнему воспринимается как поставщик коробочных решений по защите ПК (антивирус).

Задача.

Один из ключевых каналов коммуникации компании с b2b-аудиторией — международные выставки в странах Западной Европы, Америке, Азии. Нашей задачей было разработать концепцию стендов, задать необходимые форматы и принципы их применения в зависимости от типа и целей выставки.

Для специалистов агентства "Пленум" важно было не только создать эффективное с точки зрения производства решение, но и сделать так, чтобы стенд помогал формировать правильное восприятие компании, транслировал ключевую идею и ценности бренда, был заметен среди зарубежных конкурентов и помогал sales-менеджерам работать эффективнее.

Результат.

Мы проанализировали подход к созданию стендов зарубежных компаний и отраслевые тренды. Изучили путь посетителей выставки от IT-специалистов до исполнительных директоров компаний и разработали решение, способное одновременно выполнять задачи посетителей и помогать компании достигать KPIs.

Всё пространство стенда разбито на отдельные функциональные зоны — приветствия, демонстрации, отдыха, переговоров, зона для сотрудников, — которые привязаны к сценариям посещения стенда.

В задачу, поставленную перед дизайном, входило максимальное вовлечение посетителей в глубину выставочного пространства, где дальнейшую работу с ними проводили специалисты компании. Для этого мы сделали строгий и лаконичный внешний контур из подвесного фриза и привлекающее, светлое и хорошо освещённое внутреннее пространство с большим количеством ярких цветовых акцентов.

Открытое внутреннее пространство позволяет охватить взглядом всю выставочную площадь и выбрать для себя что-то интересное из разнообразных активностей и коммуникаций. На стендах можно самостоятельное или с помощью консультанта ознакомиться с демо-продуктами компании, послушать и посмотреть презентации по продуктам в отдельных видео-зонах, поучаствовать в развлекательных интерактивных мероприятиях. Для деловых встреч запроектированы открытые мягкие уголки или закрытые переговорные комнаты.

Итогом привлечения посетителей на стенд должно стать желание потребителя узнать больше о компании и её продуктах, желание встретится ещё раз и, в конце концов, — заключить контракт.

Результат проекта — описание принципов создания выставочных пространств, тщательное документирование в руководстве всех элементов и способов их компоновки, готовые примеры для всех типовых планировок и форматов.

Руководство состоит из нескольких разделов: 01 — введение; 02 — цели и задачи участия компании в выставках, описание возможных сценариев поведения посетителей; 03 — описание концепции, логики зонирования, стилистики и вариантов использования вербальных коммуникаций; 04 — типология и рекомендации по выбору нужного варианта; 05 — описание возможных типовых планировок; 06 — примеры визуализаций наиболее используемых форматов; 07, 08, 09 — описание всех возможных конструктивных решений в различных ценовых сегментах.

Помимо описания стендов, в руководстве созданы дополнительные разделы с необходимой в работе сувенирной продукцией и униформой для всех видов персонала.

Новое руководство — это удобный инструмент для работы с любым типом выставочного пространства: от небольших типовых конструкций до индивидуальных стендов большой площади. Результатом его использования стала существенная оптимизация затрат на выставки, а также ускорение процесса разработки и оформления стендов.


Разработка системы выставочных пространств для Kaspersky Lab

Разработка системы выставочных пространств для Kaspersky Lab

Разработка системы выставочных пространств для Kaspersky Lab


Ньюсмейкер: Агентство "Пленум" — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...