03.11.2015 15:53
Новости.
Просмотров всего: 7480; сегодня: 2.

Neon Beer стал генеральным партнером фестиваля "Результ/Арт" в Нижнем Новгороде

Neon Beer стал генеральным партнером фестиваля

31 октября на территории самого атмосферного пространства города – типографии «Нижполиграф» - состоялось грандиозное мероприятие международного проекта «Результ/Арт», которое накрыло столицу стрит-арта мощным лайн-апом и художественными площадками с оригинальным контентом. Приятным сюрпризом для поклонников современного аудиовизуального искусства стали интерактивные зоны бренда Neon Beer.

В последнюю ночь октября на фестивале «Результ/Арт» любителей качественной электронной музыки, городской культуры и независимых форм творчества Нижнего Новгорода ждало множество тематических площадок. Некогда производственная территория печатных цехов «Нижполиграфа» была разделена на два самодостаточных помещения, в каждом из которых развернулась насыщенная программа.

На главной сцене выступили лучшие коллективы из Великобритании и Германии, задающие общий тон развития современной электронной музыки. Гостей ждал DJ-сет от легендарного британца Jimpster, живое выступление колоритного Aquarius Heaven и экстравагантных берлинцев Dada Disco. Честь российской хаус-сцены в рамках основного танцпола защищали EL из Санкт-Петербурга и местные электронщики Maksim Kupper и Datamode.

Вторая сцена полностью растворилась в стилях хип-хоп, диско и электро-фанк. Отмечающий своё 25-летие легендарный лейбл Ninja Tune организовал выступления знаменитых лондонцев DJ Food и DK. Британских артистов поддержали Shutta из Северной столицы и хорошо знакомые с предпочтениями местной публики нижегородцы Nazin и Shtanga.

Объединил гостей двух площадок ряд активностей от самой стильной новинки этого лета – бренда Neon Beer. Постоянный участник фестивалей электронной музыки не стал снижать планку и в этот раз. Яркая геометрия фирменных символов Neon Beer проецировалась на стены, пол и потолок на обоих танцполах. А на территории «Результ/Арта» развернулся уникальный медиа кинотеатр Neon Cinema, где гости смогли увидеть аудиовизуальные работы digital-художников из Канады, Австралии и России, и раствориться в ассоциативном видеоряде, приправленном необычными звуками.

Важнейшей составляющей фестиваля стала насыщенная арт-программа, разработанная в сотрудничестве с лондонским агентством с русскими корнями – The July 16th и брендом Neon Beer. Благодаря ним в зоне Neon Gallery гости мероприятия увидели работы ведущих молодых художников страны, уверенно заявивших о себе на международной арене – Протея Темена (Москва), Марго Трушиной (Лондон), Миши Моста (Москва), Егора Крафта (Лондон) и Ростана Тавасиева (Москва). В пяти кубических арт-объектах, в своей строгости сталкивающихся с яркими плавными неоновыми линиями, каждый мог найти что-то своё и насладиться создавшимся контрастом.

На протяжении всей ночи участники «Результ/Арта» не оставляли без внимания зону Neon Hero, где можно было сделать моментальные фото на память, и наслаждались мягким вкусом нового сорта пива в Neon Power station – уникальном стрит-баре с правильной геометрией.

Неотъемлемой часть мероприятия стали технологичные медиа-инсталляции от москвичей Eon Flax и нижегородцев Svetofon. А сама площадка преобразилась благодаря граффити-полотнам и объектам, которые в режиме non-stop создавали известный уличный художник Никита Коммерц и его команда нижегородских авторов, работающих в стиле стрит-арт.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания "Балтика" — 467 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...