30.10.2015 12:15
Новости.
Просмотров всего: 4661; сегодня: 2.

Как стать фрилансером и какие вопросы нужно задать себе перед этим!

Как стать фрилансером и какие вопросы нужно задать себе перед этим!

Как вы компенсируете информационный голод? Необходимость держать руку на пульсе в своей отрасли – одна из причин сохранить хорошие отношения со своими бывшими коллегами. Интернет и другие СМИ не смогут восполнить недостаток прямого общения.

У вас есть место для работы дома? Если Вы живете в небольшой квартире или полном людей доме, то возможно придется работать в ближайшем кафе или подумать о коворкинге для того, чтобы найти там подходящую рабочую атмосферу. Но учтите – ни один из этих способов не является бесплатным.

Есть ли самодисциплина и порядок? Фрилансеру необходимо уметь регулировать свой распорядок дня, расставлять границы времени и пространства. Ваш почтовый ящик – средоточие хаоса? Если пропустите несколько писем в офисе – это будет досадная мелочь, но, когда Вы работаете на себя, почтовый ящик – это "линия жизни". Если не сможете поддерживать в нем порядок, то будет сложно находить и сохранять клиентов.

Есть ли у Вас самостоятельность? Знаете ли Вы насколько утомляющей может быть необходимость раз за разом узнавать о судьбе счета, который вы выставили три месяца назад... Также, перед началом работы по проекту, с клиентом приходится подолгу, причем бесплатно, обсуждать тонкости предстоящей работы. И не факт, что после недели общения, срастется заказ. Это особенность фриланса и нужно к этому быть готовыми.

У Вас есть друзья-единомышленники на фрилансе? Это ни в коем случае не обязательно, однако друг или наставник, который может дать совет, посочувствовать и отметить ваши достижения поможет вам справится с ощущением изолированности, которое может возникнуть в первые месяцы самостоятельной занятости.

Есть ли у Вас финансовая подушка? Уходите на фриланс в тот момент когда у Вас есть запас денег на 3, а лучше 6 месяцев. Вам будет спокойнее.

Есть ли у Вас доход от фриланса, превышающий 50% Вашей зарплаты?Есть золотое правило - уходить на фриланс когда заработок на стороне превышает как минимум половину настоящей зарплаты.

Хотя фриланс может казаться путём, полным неизвестности и нестабильности, помните о том, что привлекало Вас в нём раньше. Несмотря на мелкие неприятности… почти каждый день случаются такие моменты, когда я просто не могу поверить, насколько контролирую свою жизнь. Фриланс – это захватывающая возможность прежде всего потому, что в моей карьере не существует проторённого пути, по которому я мог бы последовать, я прокладываю его самостоятельно.


Как стать фрилансером и какие вопросы нужно задать себе перед этим!


Ньюсмейкер: Планета Интернет-маркетинга — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...