23.09.2015 13:34
Новости.
Просмотров всего: 4023; сегодня: 3.

Бесплатный курс «Маркетинг - быстрый старт» запустила Высшая школа маркетинга НИУ ВШЭ

Бесплатный курс «Маркетинг - быстрый старт» запустила Высшая школа маркетинга НИУ ВШЭ

Высшая школа маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ открывает сезон профессионального обучения бесплатным базовым курсом современного маркетинга «Маркетинг - быстрый старт».

Бесплатный курс по маркетингу дает возможность быстро погрузиться в суть работы маркетолога, научиться ориентироваться в маркетинговых моделях и инструментах, анализе рынка, сегментации потребителей, позиционировании и продвижении компании с помощью интегрированных маркетинговых коммуникаций.

Проект стартовал 14 сентября 2015 г. на портале «Универсариум», популярном ресурсе бесплатного онлайн-образования.

Курс включает в себя 4 модуля и 16 лекций, материалы для самостоятельного изучения и тестирования. Авторы курса — преподаватели Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ, действующие топ-менеджеры и консультанты российских компаний, в том числе руководитель службы маркетинга ПАО «Уралкалий» Лариса Иноземцева, автор книги «Практический PR. Как стать хорошим PR-менеджером» Андрей Мамонтов.

Обучение на курсе бесплатное, также предусмотрена возможность получения сертификата НИУ ВШЭ по программе повышения квалификации. Для этого необходимо пройти платные вебинары и тестирование.

Татьяна Комиссарова, декан Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ:

«Вот уже 10 лет Школа является лидером на рынке профессиональной подготовки маркетологов и менеджеров, для которых вопросы управления неразрывно связаны с маркетингом и развитием бизнеса. Одно из наших базовых правил: продукт, который предлагает Школа, должен быть современным и актуальным.

Кроме того, некорректно предлагать слушателю за деньги знания, которые он сможет самостоятельно получить в сети или из специальной литературы. Информационно-коммуникационное пространство, более легкий доступ к источникам информации меняет подходы к обучению. Но все же Интернет — это огромная «мешанина», где часто клонируются ошибки из текстов одного сайта на другие, и неспециалисту часто сложно отделить истину от заблуждений. Предлагая слушателям знания современного маркетинга на бесплатной основе, мы не только помогаем выделить все самое важное и полезное, но и предлагаем слушателю возможность учиться самостоятельно. Ведь для того, чтобы начать обучение, нужно уметь учиться!»

Курс от ведущих специалистов по маркетингу поможет заложить базу для старта в новой профессии маркетолога. Обучение на курсе бесплатное. Также в курсе предусмотрена возможность получения сертификата НИУ ВШЭ о прохождении дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Маркетинг – быстрый старт» после успешного завершения курса, прохождения платных вебинаров и тестирования.

Высшая школа маркетинга и развития бизнеса

Проектно-исследовательская школа. Школа активно исследует рынки, рыночные ниши и потребителей, разрабатывает в процессе обучения, совместно со слушателями, программы по развитию рынков реальных проектов компаний. Школа на практике демонстрирует, как реализовать одну из ключевых задач для компании: «Найти на рынке точки роста и превратить в зоны прибыли».

«Универсариум» — российская система бесплатного онлайн-образования, которая насчитывает свыше 400 тысяч пользователей. На данный момент в библиотеке площадки представлены 85 образовательных курсов на широчайший спектр тем по бизнесу, маркетингу, искусству, кибернетике, химии, программированию и т.д. от ведущих вузов страны: МГУ, РЭУ им. Плеханова, МФТИ, РГГУ, МАИ, ВГИК и других.


Ньюсмейкер: Высшая школа маркетинга НИУ ВШЭ — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...