27.05.2014 16:42
Новости.
Просмотров всего: 7259; сегодня: 3.

Международная конференция GlobalCom PR-Network в Кракове (Польша)

Международная конференция GlobalCom PR-Network в Кракове (Польша)

Point Passat и 70 офисов по всему миру, представляют сеть GlobalCom.

Темы обсуждения: тренды в коммуникациях Клинтек (Cleantech), «скрытые чемпионы» и растущий спрос на PR услуги за пределами Европы

GlobalCom PR-Network – это всемирная сеть агентств, самостоятельно управляемых своими владельцами и предоставляющих полный спектр услуг в области PR и маркетинга. 22-24 мая 2014 года GlobalCom провела ежегодный международный съезд в Кракове (Польша).

За два года сеть расширилась с 50 до 74 агентств, работающих в 71 стране мира, что отражает заметно возросший спрос на коммуникационные услуги, особенно за пределами Европы. В этом году всемирная конференция организована польским агентством Planet PR. На конференции ожидаются представители 31 агентства, охватывающих 36 рынков, включая Россию, некоторые Европейские страны, США, ОАЭ, Мексику Саудовскую Аравию и Филипины.

«Помимо обширного опыта в области PR и маркетинга в собственных странах, агентствам, состоящим в нашем объединении, свойственен ежедневный личный контакт с другими членами сети. Это отличает GlobalCom от других организаций», – отметил основатель сети, Ральф Хартманн.

Стремительное развитие GlobalCom явно свидетельствует об изменении трендов и экономического развития. Ральф Хартманн продолжил: «В настоящее время, увеличилось число запросов на PR-обслуживание в странах и регионах, в которых ранее не было практически никакого спроса на эти услуги, включая Турцию, Ближний Восток, Восточную Европу, Южную Америку и Австралию. Например, GlobalCom оказывает коммуникационную поддержку брендам-производителям защитных кейсов для мобильных телефонов, смартфонов и планшетов LifeProof и OtterBox, в 20 странах, включая Австралию, Новую Зеландию и различные рынки Азии, Среднего Востока и Евросоюза». Начиная с мая 2014 года, в России компанию OtterBox представляет коммуникационное агентство Point Passat, член сети GlobalCom.

«Наша коммуникационная группа вступила в GlobalCom полтора года назад, и я, как руководитель, сейчас однозначно понимаю, что это было правильное решение для Point Passat. Кроме обмена клиентами, сеть выступает и как своеобразный центр знаний, где всегда можно сверить часы в области связей с общественностью и маркетинговых коммуникаций», – сообщил Сергей Трофименко, Генеральный директор агентства Point Passat.

Быстрое развитие GlobalCom является индикатором не только региональных трендов, но и тенденций в индустрии в целом: «Поставщики услуг мобильной связи, разумеется, являются международными игроками, и ввиду этого нуждаются в коммуникационной поддержке на международном уровне.

Сеть агентств GlobalCom PR-Network была основана в 2006 году. Она работает с различными клиентами от стартапов до многонациональных корпораций и организаций государственного сектора.

O Point Passat:

Агентство Point Passat было основано в 2002 году в результате слияния компаний The Point (Точка отсчета) и PR Passat. Основные направления деятельности: маркетинговые коммуникации (связи с общественностью, продвижение товаров и услуг и в рамках consumer promotion, trade marketing, events). Агентство является постоянным членом Российских (РАМУ, АКОС) и международных (GlobalCom, MAAW) профильных организаций.

О GlobalCom PR Network:

GlobalCom PR-Network – одна из крупнейших PR сетей в мире. Она была основана в 2006 году четырьмя европейскими PR фирмами, и для того, чтобы обслуживать иностранных клиентов, сеть выросла во всемирную организацию, состоящую из 74 партнерских агентств и 1,400 консультантов по всему миру.

GlobalCom PR Network – это развивающаяся PR-сеть нового поколения. Это ассоциация независимых агентств, с проверенной репутацией в своих странах, объединенных в глобальную функционирующую сетевую систему. 70 офисов покрывают все страны Евросоюза, Африки, Азии, Тихоокеанского региона, Ближнего Востока, Северной и Южной Америки. Знание местной специфики и международный охват GlobalCom в более чем 60 странах мира, предлагает наиболее экономически эффективный подход в исполнении местных агентств, с глобальным подходом к мультимаркетовому пиару.


Ньюсмейкер: Point Passat — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...