16.04.2014 09:53
Новости.
Просмотров всего: 3877; сегодня: 1.

Экспертиза товарных знаков

Экспертиза товарных знаков

Более года прошло с того с того времени, как Market Capital Solutions приступил к достаточно новой для себя исследовательской задаче — экспертизе товарных знаков, которая проводилась для ЗАО «Евроцемент груп».

Было проведено 2 независимых исследования по узнаваемости объемного и словесного товарных знаков, результаты которых предоставлены в Федеральную службу по интеллектуальной собственности. Положительное заключение Роспатента о регистрации объемного товарного знака было получено летом прошлого года, а совсем недавно Патентное ведомство РФ вынесло решение о регистрации словесного товарного знака.

Основными задачами проведенных исследований были: оценка уровня известности товарных знаков; выявление, какому лицу/компании принадлежат товарные знаки; выявление уровня знания товаров с товарными знаками; выявление источников информации, из которых потребители узнали о существовании товарных знаков, и когда о нем узнали.

Непосредственные работы по подготовке и подаче материалов, а также доказательствам различительной способности товарных знаков ЗАО «Евроцемент груп», проводились ЗАО «Рупатент» - первым независимым патентным агентством России.

Справка о компании:

Market Capital Solutions (MARCS) – маркетинговое агентство, специализирующееся на проведении социологических и маркетинговых исследований. Более 14 лет специалисты компании реализуют исследовательские проекты как в России, так и за рубежом.

В перечень услуг, которые оказывает MARCS, входят оценка лояльности, анализ факторов выбора, изучение практики потребления, экспертиза товарных знаков, а также предоставление услуги тайный покупатель и ряд других.

ЗАО «Евроцемент груп» – международный вертикально интегрированный промышленный холдинг по производству строительных материалов: цемента, бетона, щебня, минерального порошка, железобетонных изделий и конструкций.

Холдинг входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира и объединяет 16 цементных заводов полного цикла в России, на Украине и в Узбекистане, заводы по производству бетона, ЖБИ и карьеры по добыче нерудных материалов, компании, специализирующиеся в сфере промышленного строительства.


Ньюсмейкер: Маркетинговое агентство Market Capital Solutions — 69 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...