30.03.2014 18:10
Консультации.
Просмотров всего: 7753; сегодня: 3.

Создание фирменного стиля и логотипов в сети Интернет и не только

Создание фирменного стиля и логотипов в сети Интернет и не только

Фирменный стиль является одним из ключевых инструментов продвижения для компании, а также для его идентификации в условиях рынка и графического создания образа. Благодаря фирменному стилю бренда, формируется визуальное восприятие во многих отношениях. Поэтому его основными функциями являются лаконичность, хорошая запоминаемость, яркость и оригинальность.

Современный экономический словарь определяет фирменный стиль (http://dizees.ru/uslugi/firmenyi-still/razrabotka-firmennogo-stilya.html) как «комплекс визуальных, графических и информационных средств, которые подчеркивают индивидуальность компании». Фирменный стиль должен отражать сущность компании и показать наилучшее его с лучшей стороны. Элементы фирменного стиля могут многое рассказать о вашем бизнесе. Разработка фирменного стиля в нашей типографии является очень творческим процессом.

Она состоит из следующих этапов:

1.Создание логотипа (http://dizees.ru/uslugi/firmenyi-still/razrabotka-logotipa-all.html). Хороший логотип является важным элементом запоминаемости бренда. В настоящее время логотипы разных торговых марок, учебных заведений, различных предприятий, мероприятий и даже городов конкурируют друг с другом в уровне оригинальности. Хороший логотип состоит из названия компании, правильных шрифтов и графических элементов.

2.Разработка фирменного стиля (http://dizees.ru/uslugi/firmenyi-still/razrabotka-firmennogo-stilya.html) (сочетание имени компании и выбранной символики). Все корпоративные компоненты стиля образуют единое целое и должны быть в гармонии друг с другом.

3.Выбор цветовой палитры. Цветовая палитра значительно влияет на все восприятие и настроение любого человека. Таким образом, основной выбор цвета продиктован проектной стилистикой, его основными задачами, приблизительными целями и предпочтениями аудитории.

4.Корпоративные и наборные шрифты. Фирменный шрифт используется для заголовков и акцентуации. Он должен быть ярким и интересным, в том числе, и на эскизе. К наборному шрифту, необходимому для оформления основного текста, предъявляется одно основное требование — читаемость. Шрифты должны быть читабельными в любом масштабе и с любых поверхностей: рабочий стол на ПК, буклеты или рекламные щиты и т.д.

5.Выбор изображений, которые будут использоваться в различных рекламных кампаниях. При выборе ярких изображений для вашего объявления, очень важно, чтобы не повторялись уже существующие, но в то же время, чтобы они производили впечатление на аудиторию своей свежестью и неординарностью.

Элементы фирменного стиля используются впоследствии на визитках, конвертах , бланках, буклетах, брошюрах, файлах, значках, билбордах, календарях, блокнотах, ручках и т.д.

Дизайн Студия Артура Хазеева предлагает создание яркого, оригинального и запоминающегося фирменного стиля. Осуществляется полная разработка корпоративного бренда, в том числе все вышеупомянутые корпоративные идентичные элементы, а также даются рекомендации по их использованию в будущем.

Дополнительно по результатам сотрудничества дается освещение в СМИ и на новостных порталах.

Справка о компании: Дизайн студия Артура Хазеева основана в 2011 году.

Работает по всей России, СНГ и странам Европы. Направления дизайн, веб, приложения и digital маркетинг. Основной специализацией фирмы является комплексная реализация проектов, от названия торговой марки, включая разработку и регистрацию, до сопровождения и обслуживания готового сайта. Студия предлагает полный комплект креативных разработок и дизайна рекламных материалов: от листовок и буклетов до оформления упаковки и банеров.


Создание фирменного стиля и логотипов в сети Интернет и не только

Создание фирменного стиля и логотипов в сети Интернет и не только

Создание фирменного стиля и логотипов в сети Интернет и не только

Создание фирменного стиля и логотипов в сети Интернет и не только

Ссылка по теме публикации: dizees.ru/uslugi/firmenyi-still/razrabotka-firmennogo-stilya.html

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Маркетинг, Реклама и PR
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Дизайн Студия Артура Хазеева — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...