16.10.2013 21:18
Новости.
Просмотров всего: 2942; сегодня: 1.

День партизанского маркетинга 2013: московский выпуск газеты «Копейский Рабочий» и др. партизанщина

День партизанского маркетинга 2013: московский выпуск газеты «Копейский Рабочий» и др. партизанщина

26 октября во второй раз состоится конференция по практическому партизанскому маркетингу #RussianPartizanDay (russianpartizanday.ru). Спустя две недели после смерти «отца партизанского маркетинга» Джея Конрада Левинсона в Москве попытаются «подхватить упавшее знамя». Там соберутся отечественные маркетологи и предприниматели, заинтересованные в продвижении своего бизнеса финансово-эффективными методами, незаметными для конкурентов. Однако в этот раз Российский день партизанского маркетинга будет не просто конференцией. Это — событие, организация которого может служить образцом использования партизанских методов в маркетинге.

Особенности события:

Во-первых, организаторы заявят о новом подходе к партизанскому маркетингу. Стереотип о том, что партизанский маркетинг — это набор малобюджетных кейсов для малого бизнеса, будет разрушен. Доклады подобраны таким образом, что они покажут новый партизанский маркетинг, позволяющий:

• действовать на рынке незаметно для конкурентов;

• управлять выбором потенциальных клиентов незаметно для объекта воздействия;

• использовать каналы рекламы на максимально дружественной (льготной или бесплатной) основе, а порой и незаметно для каналов рекламы.

Во-вторых, специальные приглашения к участию в конференции получат самые активные пользователи ключевых групп Фейсбук (Запрещенная в РФ организация)а по тематике маркетинга и бизнеса. А тому, как оценивали их активность и выявляли их связи, будет посвящен специальный доклад.

Впервые в российской практике приглашения рассылаются с целью познакомить друг с другом реальных лидеров мнений (не обязательно тренеров).

В-третьих, навстречу Дню партизанского маркетинга 17 октября выходит московский выпуск газеты «Копейский Рабочий», ставший событием в российском Интернете.

Выпуск содержит описание российских кейсов сарафанного маркетинга, а его читатели смогут попасть на конференцию по специальной программе. Увидеть партизанский выпуск газеты можно будет на «Неделе российского Интернета» (RIW-2013).

Об остальных изюминках конференции вы узнаете в последующих новостях.

Организаторы конференции уверены, что смогут разрушить стереотип о том, что партизанский маркетинг – удел малого бизнеса. Более того, на конференции будут показаны реальные примеры того, как крупный бизнес, используя методы партизанского маркетинга:

• экономит существенные доли маркетингового бюджета;

• эффективно обороняет свои позиции от конкурентов;

• захватывает существенные доли рынка, незаметно для конкурентов.

«Российский День партизанского маркетинга соберет живые и прагматичные умы. Встретятся те, кто на практике использует методы партизанского маркетинга. Те, для кого партизанский маркетинг — часть бизнес-процесса, а не эклетичный набор приемов. Мы приглашаем только тех спикеров, профессионализм и статус которых — наглядное подтверждение того, что партизанский маркетинг завоевывает все более сильные позиции в бизнесе», — говорит Павел Коротин, генеральный директор «Агентства партизанского маркетинга», бессменного организатора конференции.

Пул партнеров «Дня партизанского маркетинга» формируется. При этом каждый партнер помимо стандартных условий получит поддержку в продвижении своего бизнеса нестандартными маркетинговыми ходами.

В мероприятии также примут участие представители региональных клубов партизанского маркетинга.

О смерти отца партизанского маркетинга: www.rb.ru/blog/1187/umer-otets-partizanskogo-marketinga/2342757.html

Интервью с одним из докладчиков: travin.blogpr.ru/node/3717

Маркетологи признали «звездные» фото «Копейского рабочего» рекламой года: www.chel.aif.ru/society/society_details/937914


Ньюсмейкер: Агентство партизанского маркетинга — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...