18.09.2013 17:01
Новости.
Просмотров всего: 4102; сегодня: 2.

Исследование Allied Telesis: российские партнеры компании прогнозируют рост продаж более чем на 10%

Исследование Allied Telesis: российские партнеры компании прогнозируют рост продаж более чем на 10%

Компания Allied Telesis — один из мировых лидеров в сфере внедрения сетей IP Triple Play и поставок защищенных решений для коммутации IP/Ethernet сетей — в августе 2013 года провела исследование среди российских партнеров, занимающихся реализацией и внедрением ее разработок. В нем приняли участие 30 компаний. Целью исследования было выявление основных трендов развития отечественного рынка сетевого оборудования, а также текущих изменений в структуре потребительского спроса на продукты Allied Telesis и эффективность методов их продвижения.

Исследование было приурочено к выходу на рынок нового продукта компании Allied Telesis Management Framework (AMF) — инновационной технологии, которая поможет предприятиям снизить стоимость управления сетевой инфраструктурой в некоторых случаях до 60%. Это решение сделает доступными все преимущества программно-определяемых сетей (Software Defined Networking, сокращенно — SDN) для обычных корпоративных заказчиков. О запуске AMF компания объявила в начале сентября 2013 года.

Динамика рынка

По результатам первого полугодия 2013 года чуть меньше половины (12 из 30) опрошенных Allied Telesis партнеров отмечают рост продаж более чем на 10%. Показатели 5 из них по сравнению с 2012 годом не изменились. У 4 партнеров Allied Telesis наблюдается снижение продаж на 5-10%. Тем не менее, говоря о динамике рынка в сравнении с 2012 годом, две трети опрошенных компаний делают оптимистичный прогноз. Более 30% компаний ожидают, что продажи вырастут более чем на 10%. Представители лишь 3 компаний прогнозируют снижение продаж.

Наиболее эффективными инструментами повышения продаж, по мнению партнеров, принимавших участие в исследовании, являются промо-цены и промо-акции с поощрительной поездкой. Половина опрошенных компаний отмечает высокую результативность мероприятий для заказчиков. Меньший приоритет получили семинары, вебинары и инженерные тренинги.

Структура клиентов

Приоритетными клиентами для большинства партнеров Allied Telesis являются силовые ведомства, муниципалитеты, промышленный и транспортный секторы. Меньше клиентов в сфере образования, здравоохранения и других.

Наиболее востребованные решения

Наиболее популярными у российских клиентов являются разработки Allied Telesis для создания корпоративных мультисервисных сетей. 16 из 30 партнеров компании предлагают их чаще всего. Далее следуют решения VoIP (Voice Over IP), ЦОД (Центры Обработки Данных) и видеонаблюдение.

Для многих клиентов компаний-партнеров вопрос обновления существующей сетевой инфраструктуры является одной из приоритетных задач. Согласно данным исследования, решающим фактором при выборе оборудования являются его цена, надежность и отказоустойчивость. Меньше внимания заказчики обращают на производительность, бренд и энергопотребление.

Информация об Allied Telesis

Основанная в Японии в 1987 году с офисами по всему миру, компания Allied Telesis является ведущим поставщиком оборудования для сетевой инфраструктуры и гибких, совместимых сетевых решений.

Компания предлагает надежные сетевые решения для передачи видео, голоса и данных, ориентированные на клиентов из различных отраслей, в том числе на правительственные организации, компании отрасли здравоохранения, оборонные предприятия, сектор образования, розничной торговли, гостиничных услуг, а также для поставщиков сетевых услуг. Allied Telesis разрабатывает инновационные способы доставки услуг и управления приложениями, что в конечном итоге обеспечивает заказчикам дополнительные преимущества и позволяет сократить издержки.


Ньюсмейкер: Allied Telesis — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...