20.06.2013 09:24
Новости.
Просмотров всего: 5351; сегодня: 2.

Определены победители Ukrainian Event Awards 2013

Определены победители Ukrainian Event Awards 2013

С 21 по 22 мая 2013 года в Киеве состоялась ежегодная IV Международная Премия в сфере организации мероприятий Ukrainian Event Awards 2013, которая собирает ведущих лидеров ивент-индустрии Украины, России и Беларуси. Участники события активно следили за публичной защитой конкурсных проектов и награждением лауреатов. Гран При Премии по итогам работы Жюри была удостоена Козырная совершенноЛетняя Party, реализованная агентством USP Events для семьи ресторанов «Козырная карта».

Стоит отметить, что в этом году к участию в Премии было представлено 142 проекта от 56 компаний, что на треть превышает показатели года предыдущего. К открытой защите проектов, которая проходила в Центре современного искусства М17, 21 и 22 мая, были допущены 70 проектов, вошедших в лист финалистов.

Эксперты отметили, что конференция Event Solutions, которая вот уже второй раз проходит в рамках премии, безусловно, стала самым значимым событием в ивент-индустрии страны, собрав лучших спикеров. Своим опытом с украинскими ивенторами поделились украинские, российские и латвийские коллеги: Михаил Воронин, генеральный директор агентства стратегических событий «Пдъёжики» и Елена Гращенкова, генеральный директор агентства Event Solutions, Сергей Куприянов, генеральный директор Arlechino Group и Арнис Гринбергс, специалист по техническому обеспечению мероприятий, kartyna nekleva, s*event и Юрий Костенко, управляющий партнер студии Front Pictures. «Уровень конкурса сравнительно с прошлым годом стал гораздо выше, и это касается не только качества представленных проектов, но и докладчиков конференции. В целом, подобные собрания единомышленников всегда полезны, это возможность почерпнуть новые идеи и обменяться опытом», - отметил председатель жюри Виктор Павленко.

Логичный итог двухдневного международного бизнес-форума по организации мероприятий как локального, так и международного значения был подведен на Церемонии награждения лауреатов Премии, которая в этом году прошла в уникальном сферическом кинотеатре AtmaSfera 360. Все гости Ukrainian Event Awards погрузились в атмосферу инновационных технологий и купольной проекции с эффектом 3D, которые обеспечили компании Lamo Video Design и Front Pictures studio.

«В этом году особенно порадовали площадки Премии. И М17, и AtmaSfera 360 откликнулись с большим энтузиазмом и предоставили все условия для комфортной работы. Нам оставалось дело за малым», - комментирует Денис Блощинский, партнер и креативный директор «Агентства 42» - ивент- партнера UEA 2013.

По итогам конкурса Гран-При и наибольшее число наград в различных номинациях завоевало агентство USP Events с проектами Red Bull Flying Bach, Козырная совершенноЛетняя Party, презентацией автомобиля Range Rover «The All-New Range Rover Launch in Ukraine ~ By Invitation Only (BIO)» и др. Одесский международный кинофестиваль одержал победу в номинации «Лучший ивент в области культуры и искусства». Второй год социальным мероприятием года признан проект «Зробимо Україну чистой!». Жюри также достойно оценило белорусских коллег – агентство Eventum Globo, которому присудили первые места в номинациях Лучший малобюджетный ивент, Лучший виртуальный ивент и Лучший Новогодний корпоратив. Организатором конференций года признано агентство стратегических событий «Подъёжики» (Москва). Участники Премии в очередной раз показали, что вектор развития индустрии лежит в плоскости инновационных технологий, где победителями стали студия Front Pictures с проектом LG Dream Cinema и Partysons creative agency с организацией конференции для УкрСиббанка.

Кроме того, в рамках Премии по результатам он-лайн голосования был вручен Приз народного голосования за Шоу фейерверков с лазерными эффектами, посвященное 1530-летию Киева, реализованное компанией Didzher Effects и специальный приз от Национальной Ассоциации Организаторов Мероприятий (НАОМ) агентству «Бон ап Арт».

«Посещаемость конференции стала много выше, что несказанно нас порадовало. Украинские профессиональные площадки приятно удивили зарубежных коллег. Перенимать опыт Ukrainian Event Awards приехали организаторы отраслевых мероприятий из России и Беларуси, - комментирует учредитель и продюсер Премии Татьяна Лоренц-Рудь, - Я рада, что в своем развитии нам также удается вдохновлять партнеров и гостей Премии на новые свершения. Уверенна, что 5ая, юбилейная для меня Ukrainian Event Awards, продолжит укреплять международные связи в ивент-отрасли, а также среди ивент-специалистов и клиентских компаний».

Справка:

UkrainianEventAwards– первый в Украине независимый профильный event-конкурс, в ходе которого оценивается работа организаторов мероприятий, отмечаются наиболее знаковые и эффективные события года международного и национального масштаба, от проведения мастер-классов и корпоративных праздников до выставок, концертов и значимых общественных событий, частного и делового характера, государственного значения. UkrainianEventAwards – это признание профессионализма и исключительности организатора мероприятий. UkrainianEventAwards отражает истинный масштаб, значимость и влияние ивент — индустрии на составляющие бизнеса, культурной и общественной жизни государства, на значимость государства на международной арене.

Atmasfera 360 — это новый культурно-развлекательный центр, созданный на платформе Киевского планетария.  Центром притяжения Atmasfera 360 является уникальный сферический кинотеатр, оснащенный современной цифровой проекционной системой.  Здесь царит атмосфера технологий третьего тысячелетия, которые расширят для вас границы возможного. Atmasfera 360 также работает и как арт-площадка для проведения мастер-классов, арт - выставок, фестивалей, концертов и других культурных мероприятий.


Ньюсмейкер: Национальная Ассоциация Организаторов Мероприятий — 73 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...