07.06.2012 13:16
Новости.
Просмотров всего: 5270; сегодня: 1.

«УРСА» вручила призы победителям конкурса проектов утепления дома

«УРСА» вручила призы победителям конкурса проектов утепления дома

В конце мая 2012 года компания «УРСА» вручила призы победителям конкурса проектов теплоизоляции дома, проведенном среди выпускников 8 специализированных вузов.

Этот конкурс состоялся в рамках образовательной программы ПИИ «УРСА» для будущих специалистов строительной отрасли. Всего на конкурс было предоставлено 12 работ, среди которых жюри выбрало 3 лучших – их авторы и получили ценные подарки от компании «УРСА».

За 1 место в конкурсе Павел Шимченко, студент Одесской Академии архитектуры, был награжден нетбуком. Студент того же вуза – Глеб Гомонюк – за 3-е место получил мобильный телефон, а выпускника Луцкого технического университета Виталия Дудченко, занявшего 2-е место в конкурсе, наградили видеокамерой. Также поощрительными призами и сувенирами были награждены все студенты, подававшие работы и преподаватели вузов.

Конкурс проектов утепления дома стал логическим завершением годового курса лекций и практических занятий, проведенного техническими специалистами компании УРСА М. Серебренниковым и С. Головатым в украинских вузах. Тематика данных лекций касалась вопросов правильного выбора материалов для изоляции зданий и технологических расчетов при изоляции.

Такая тематика образовательной программы выбрана не случайно – ведь за последние годы энергоэффективность стала одной из важнейших тенденций в строительстве. В связи с постоянным повышением тарифов на отопление, путь энергосбережения становится единственно возможной стратегией для большинства соотечественников. А тепло- и звукоизоляция зданий дает возможность значительно экономить, и создавать комфортные условия проживания.

Энергоэффективный и тем более энергоавтономный дом очень сложно построить без качественного проектирования. Чтобы предотвратить излишнее энергопотребление, еще на стадии проектирования необходимо предусмотреть все нюансы, и самую важную роль в этом играют опыт и знания специалиста.

«Мы понимаем, что хороший специалист в строительной отрасли – на вес золота. И именно поэтому было принято решение поделиться богатым опытом профессионалов компании «УРСА» со студентами украинских вузов. Результаты конкурса, который подытожил наши лекции и практикумы в вузах, доказывают – студентам пошла на пользу эта образовательная программа», – отметил руководитель отдела маркетинга ПИИ «УРСА» Андрей Задворный

6 июня 2012 года

Справка

URSA – дочернее предприятие испанского концерна URALITA, входящего в тройку лидеров строительного рынка Европы. Основные продукты, производимые компанией, это изоляционные изделия из штапельного стекловолокна и экструдированного пенополистирола. Благодаря новейшим технологиям производства, изоляционные материалы URSA являются экологическими и высококачественными.

Компания URSA заботится об окружающей среде. Материалы URSA помогают экономить энергию и снижают выбросы загрязняющих веществ, т.е. помогают решать задачи, которые со временем приобретают всe большее значение.

ПИИ «УРСА» – представительство URSA в Украине, осуществляющее импорт, реализацию и техническую поддержку продукции URSA в Украине.


Ньюсмейкер: УРСА — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...