28.05.2012 18:25
Новости.
Просмотров всего: 3583; сегодня: 2.

ПТА: устойчивый рост продаж системы «ВендАналитика»

ПТА: устойчивый рост продаж системы «ВендАналитика»

ПТА: устойчивый рост продаж системы «ВендАналитика» «Профессиональные и Торговые автоматы»: более половины покупателей вендинговых автоматов подключают их к системе комплексного управления вендинговым бизнесом «ВендАналитика»

Москва, 28 мая 2012 г. Компания «Профессиональные и Торговые автоматы» (ПТА) – эксклюзивный дистрибьютор торговых автоматов и профессиональных кофемашин Saeco (Италия), объявляет, что в апреле 2012 г. доля торговых автоматов (ТА) с предустановленной системой «ВендАналитика» составила 51,8% общего числа ТА, проданных в этот период. Среди вендинговых стартапов эта доля еще выше: 53,7% в указанный период. (Для сравнения: еще два года назад телеметрические системы первого поколения устанавливались лишь на 3-5% автоматов, продаваемых ПТА.) Теперь же ПТА прогнозирует дальнейший рост спроса с выходом за отметку 60% в сентябре-октябре 2012 года.

Напомним, что компания ПТА начала поставки системы комплексной телеметрической и информационно-аналитической поддержки вендингового бизнеса «ВендАналитика» в середине сентября 2011 года. Рынок быстро откликнулся на появление этой разработки, которая позволяет оператору вендинга увеличить выручку и улучшить обслуживание клиентов, резко сократить расходы на обслуживание парка ТА и издержки при управлении логистикой ингредиентов. Уже с октября начался устойчивый рост продаж системы «ВендАналитика» начинающим предпринимателям, которые увидели в ней реальную возможность сократить сроки вхождения в вендинговый бизнес, снизить риски и ускорить возврат инвестиций.

Росту популярности «ВендАналитики» у этой группы клиентов ПТА способствовали крайне доступная цена внедрения (полный установочный комплект для одного ТА стоит 10 тыс. руб.), запуск в ноябре 2011 года сервиса аренды программно-аппаратных комплексов «ВендАналитика», а в 2012 году – новой для российского рынка услуги «Научись современному вендингу!». Последняя позволяет начинающим операторам вендинга, опираясь на возможности системы «ВендАналитика», сразу внедрить современные технологии маркетинга и высокоэффективные схемы управления предприятиями, получив устойчивые конкурентные преимущества даже перед опытными операторами.

Вместе с тем, система «ВендАналитика» дает не менее существенные преимущества и крупным сетям. Здесь на первое место выходят другие факторы: оптимальное планирование графиков обслуживания автоматов, улучшение его качества за счет эффективного противодействия «человеческому фактору» (нарушение графика, приписки, воровство ингредиентов и др), ускорение оборачиваемости складских запасов, а также возможность проведения точечных маркетинговых программ, учитывающих особенности местоположения конкретных автоматов. При этом любой крупной вендинговой сети, уже имеющей сложившуюся технологию ведения бизнеса, нужно немало времени для проверки эффективности новых решений на пилотных проектах. Кроме того, уже после принятия решения о переходе на новую технологию управления сетью необходимо увязать график внедрения «ВендАналитики» с конкретными планами расширения и модернизации сетей. Так, например, первыми покупателями «ВендАналитики» стали четыре вендинговые сети, участвовавшие в закрытом тестировании системы, проведенном перед началом ее продаж. Оценив за три месяца потенциал этой разработки и приобретя практический опыт ее использования, они выкупили тестовые комплекты и запустили проекты по полному оснащению этой системой всего парка своих ТА. Лаг в четыре месяца сохранился и для покупателей, начавших получать информацию о системе «ВендАналитика» с сентября-октября 2011 года. Соответственно, в этой группе устойчивые продажи начались с февраля 2012.

В первый период «ВендАналитика» устанавливалась, в основном, на новые ТА. Но уже на выставке «ВЕНДЭКСПО 2012», проходившей в конце марта, несколько крупных вендинговых сетей начали переговоры с ПТА о приобретении более тысячи комплектов для установки в существующие автоматы. Фактически, за время, прошедшее с начала продаж «ВендАналитики», в сегменте крупных сетей сформировался значительный отложенный спрос, который, по оценкам ПТА, проявится в июле-августе – при подготовке операторов кофейного вендинга к осеннему пику продаж.

Исходя из этого, а также учитывая продолжающийся рост продаж «ВендАналитики» в сегменты малых сетей и вендинговых стартапов, ПТА планирует к концу первого года продвижения «ВендАналитики» установить ее более чем на 60% новых и восстановленных торговых автоматов.

О компании «Профессиональные и Торговые автоматы»:

Компания «Профессиональные и торговые автоматы» (ПТА) – эксклюзивный дистрибьютор торговых автоматов и профессиональных кофемашин Saeco (Италия). Компания осуществляет прямые поставки оборудования в Россию и страны ближнего зарубежья с 1998 года. В ассортименте компании – различные типы торговых автоматов (от настольных машин небольших габаритов до крупных напольных аппаратов) и профессиональных кофемашин (от классических рожковых до суперавтоматов).

ПТА имеет собственные представительства в регионах России, а также широкую сеть партнеров, которые представляют интересы компании на всей территории Российской Федерации.

Основным профилем деятельности компании является продажа торговых автоматов и профессиональных кофемашин производства Saeco. Компания предоставляет полный спектр услуг по поставкам расходных материалов, установке программного обеспечения, технической поддержке и сервисному обслуживанию торговых автоматов и кофемашин Saeco.


Ньюсмейкер: Профессиональные и Торговые автоматы — 62 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...