10.04.2012 19:03
Новости.
Просмотров всего: 3847; сегодня: 1.

Компания Мегагруп начинает ребрендинг

Компания Мегагруп начинает ребрендинг

Поводом для ребрендинга стало расширение направлений видов деятельности компании и принятие новой стратегической концепции развития бизнеса.

«За последние годы мы превратились в сервисную интернет-компанию. Сегодня у нас работает более 300 специалистов, число созданных сайтов превысило 26 000 и значительно возросло количество предоставляемых услуг и сервисов», - отметил Сергей Минин, генеральный директор компании Мегагруп.

Перед компанией стояла сложная задача: создать новый единый логотип, который бы работал по всей России, в странах СНГ и за рубежом, и в то же время сохранить преемственность классического бренда Мегагруп, узнаваемого для тысяч существующих клиентов.

Изменения коснулись, в первую очередь, написания названия компании, которое теперь соответствует адресу основного сайта организации и выполнено оригинальным шрифтовым написанием Megagroup.ru.

Использование аббревиатуры .ru призвано подчеркнуть направление интернет-деятельности компании.

В качестве логотипа на сайте и всех информационно-рекламных носителях будет использоваться совершенно новая эмблема, в основе которой по-прежнему буква “M”.

Логотип компании выполнен в двух основных цветах: зеленом и черном, которые являются доминирующими с момента основания компании и сохраняют преемственность старой символики.

Главная задача, стоящая перед компанией Megagroup.ru – следовать за растущими потребностями клиентов, предугадывать тенденции интернет-рынка и разрабатывать современные инструменты коммуникации с посетителями сайтов - решения, работающие по модели SaaS*.

«Наша цель - не просто создавать сайты, предлагать веб-сервисы и оказывать услуги по рекламе, а помогать клиентам вести эффективный бизнес в сети Интернет. Мы осуществляет новый подход в организации бизнес-процессов для компаний среднего и малого бизнеса (СМБ)», - комментирует Сергей Минин.

Новая корпоративная символика будет присутствовать на сайте и всех печатных корпоративных материалах с апреля 2012 г.

*SaaS — Software as a Service (программное обеспечение как услуга), программное обеспечение компании Megagroup.ru предоставляется пользователю как интернет-сервис.

Megagroup.ru - группа компаний, занимающихся разработками Интернет-решений с 1997 года, имеющая обширный опыт создания сайтов и разработки веб-приложений для компаний различного уровня.

Onicon.ru - сервис онлайн-контакта с посетителями сайта. Позволяет организовать общение (чат) в момент посещения сайта посетителем.

Maliver.ru - сервис почтовых рассылок клиентам, заинтересованным в постоянном контакте с вашим сайтом, интересующимся вашими услугами и товарами. Является современным и высокоэффективным инструментом E-mail маркетинга для увеличения продаж.

Moffer.ru - сервис управления коммерческими предложениями, идеально подходит для компаний малого и среднего бизнеса (СМБ), которым необходимо современное решение для поддержания связи с покупателями и повышения эффективности работы сайта.

Более подробная информация на сайте megagroup.ru

Тел. +7 (812) 600-77-33

e-mail: pr@megagroup.ru


Ньюсмейкер: Megagroup.ru — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...