17.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4027; сегодня: 2.

«Доктор на работе» обучает маркетологов работе в социальных сетях

«Доктор на работе» обучает маркетологов работе в социальных сетях

Илья Куприянов, директор по развитию крупнейшего в мире русскоязычного сообщества для врачей «Доктор на работе», принял участие в IV международной конференции-экспертной встрече «Лучшие клиентские, отраслевые и В2В медиа: тандем printing and digital коммуникации. Опыт российских и зарубежных компаний», которую организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Доклад Ильи Куприянова вызвал большой интерес собравшихся, что подтвердили многочисленные вопросы с мест.

Выступление Ильи Куприянова было посвящено теме «Как использовать возможности профессиональных (отраслевых) социальных сетей для целей корпоративной журналистики». Он начал его с ответа на вопрос «Зачем компаниям нужны профессиональные социальные сети?». Ответ очевиден для любого завсегдатая социальных сетей: здесь сконцентрирована самая актуальная для аудитории информация, поэтому выше вероятность, что информация будет усвоена. Преимуществами продвижения компаний с помощью социальных сетей являются: высокая степень отклика и обратной связи, широкий спектр возможностей донесения информации в сравнении с традиционными методами, низкая стоимость целевого контакта в сравнении с массовыми социальными сетями и традиционными каналами.

Основная цель, которая может быть достигнута компаниями в профессиональных социальных сетях, заключается в повышении информированности аудитории о продуктах, услугах, бренде в целом. Грамотный анализ поведения членов групп, сформированных в социальной сети вокруг того или иного бренда, позволяет объективно оценить реакции аудитории, отследить изменение информированности и мнений на фоне внешних факторов.

Наиболее мощные возможности открываются перед компаниями в профессиональных социальных сетях. Как происходит информирование аудитории?

Публикация актуальной информации от имени члена сообщества быстро приводит к лояльному отношению аудитории к этой информации, позволяет держать руку на пульсе событий, отслеживая публикации и комментарии членов сообщества на интересующие темы. Именно здесь можно быстро и недорого получить срез мнений аудитории, используя классические технологии онлайн-исследования: онлайн-панели, видеоконференции. Так же полезно проведение длительных и масштабных исследований.

Важно и то, что с помощью профессиональных социальных сетей можно узнать все об активности конкурентов. При решении этой задачи хорошо работают офлайн-исследования: приглашение аудитории через социальную сеть для участия в очных интервью, фокус-группах, конференциях.

В ходе других выступлений обсуждались актуальные вопросы, касающиеся усиления эффективности отраслевых и корпоративных СМИ, были представлены кейсы по темам: каталог, блог или журнал; оптимальная форма распространения; ценообразование; изменение концепции клиентского или отраслевого издания; полиграфическое исполнение клиентского издания. Эксперты высказались по следующим вопросам: можно ли окупить издание за счет рекламы, роль клиентских СМИ в маркетинговых коммуникациях, рекламные возможности и ограничения, заданные форматом и концепцией издания, современные тенденции в газетном и журнальном дизайне, ошибки и достижения в работе в социальных сетях, российские и международные практики издательских домов и издательских агентств.

Мероприятие собрало более восьмидесяти представителей маркетинговых служб и департаментов по связям с общественностью крупных организаций, полиграфических и интернет-компаний, издательских домов, распространителей клиентских и отраслевых СМИ.

Конференция проходила в мультимедийном зале московского бара-ресторана «NOVIY», где были использованы передовые технологии в области проекционного изображения и управления им. На столах – интерактивная навигация. На полу и стенах — интерактивные инсталляции, которые реагируют на каждое движение. Вдоль одной из стен ресторана находится самый большой в столице «живой» экран, который отлично подходит для видео-, прямых теле- и онлайн-трансляций и телемостов.

О социальной сети «Доктор на работе»:

Cоциальная сеть является собственностью компании ООО «Медиан», инновационной медицинской компании, созданной 14 октября 2009 года. Ставит своей целью реализацию медицинских проектов, направленных на информатизацию и интернет-эволюцию медицинского сообщества.

В рамках международного в конкурса Британского совета «Young Creative Entrepreneur Awards» проект признан в 2011 году лучшим Российским проектом в области медиа. Я вляется лауреатом премии НИУ ВШЭ «Стартап года» в номинации лучшая «Команда года».

Аудитория сайта на 16 января этого года составляет 60 412 врачей врача (10% всех врачей России). За прошедший месяц на портале было размещено почти 16 тысяч публикаций по всем специальностям. Портал за месяц посетили 111 191 врач.

В социальной сети зарегистрировано 587 главных врачей и 509 заместителей главных врачей российских ЛПУ, 1 487 заведующих отделениями, 1 340 кандидатов наук, 150 докторов наук.


Ньюсмейкер: Социальная сеть для врачей Доктор на работе — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...