29.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6759; сегодня: 4.

Стартовая конференция Генсулин и ГенсуПен

Стартовая конференция Генсулин и ГенсуПен

22 октября 2011 года в Казани состоялась стартовая конференция «ГЕНСУЛИН® и ГЕНСУПЕН: уверенный шаг в лечении сахарного диабета». Основной темой докладов стали новые методы терапии сахарного диабета типа 2 с использованием новейших разработок компаний «ГлаксоСмитКляйн» и «Биотон».

В работе конференции приняли участие ведущие российские и зарубежные врачи-эндокринологи: профессор Аметов А. С, заведующий кафедрой эндокринологии и диабетологии РМАПО; профессор Гунтрам Шернтанер, заведующий кафедрой терапии N1 Венского университета, (Вена, Австрия); Карпова Е.В., научный сотрудник кафедры эндокринологии и диабетологии РМАПО, и другие. Они представили данные исследований по заболеваемости и лечению сахарного диабета типа 2 (СД2) в России и за рубежом.

«По заболеваемости сахарным диабетом Россия находится на первом месте среди стран Европы: в нашей стране более 9 миллионов пациентов с диагнозом сахарный диабет типа 2. Этот показатель заставляет нас работать более интенсивно, чтобы научиться управлять этой проблемой, - отметил в своем докладе «Пандемия сахарного диабета: проблемы и решения» профессор Александр Аметов. – Не стоит забывать, что СД2 – это прогрессирующее заболевание, которое, развиваясь, влечет за собой многочисленные патологии, так что его ни в коем случае нельзя выпускать из-под контроля».

Вопросами контроля и индивидуализации терапии сахарного диабета 2-го типа уже долгое время занимается один из ведущих европейских специалистов профессор Гунтрам Шернтанер, который в Казани представил данные своих исследований по использованию различных видов инсулина при лечении заболевания. По его словам, подобрать качественную программу терапии СД2 достаточно сложно. Кроме того, в России практически не используется так называемая mix-программа, когда разные виды инсулинов дополняют друг друга и применяются в совокупности с пероральными препаратами. Также профессор Шернтанер заметил, что в данный момент на российском рынке доминируют аналоги инсулины. Между тем, в большинстве европейских стран ученые пришли к выводу о том, что при значительной разнице в цене генно-инженерные инсулины человека практически не уступают более дорогим аналогам ни по качеству, ни по клиническим показателям (эффективность и безопасность).

О практическом опыте применения Генсулина и результатах исследований, проведенных на кафедре эндокринологии и диабетологии РМАПО, рассказала врач-эндокринолог Екатерина Карпова. В течение 12 недель 2 группы пациентов с СД2 применяли Генсулин в качестве основного средства терапии. В результате использования Генсулина у большинства пациентов уровень нормогликемии увеличился до 80,6% в сутки, при этом период гипергликемического состояния сократился до 5% времени в течение суток и менее. Было отмечено, что препарат Генсулин обеспечивает удовлетворительный уровень контроля диабета, не оказывает отрицательного влияния на липидный обмен, и кроме того, по эффективности не уступает аналогам инсулина и может с успехом использоваться в клинической практике.

Для удобного и безопасного применения Генсулина была разработана автоматическая шприц-ручка «ГенсуПен». Новое устройство представил один из ее разработчиков Радослав Романчук, вице-президент компании Copernicus, (Варшава, Польша). «При создании этой ручки мы учитывали несколько основных факторов, - рассказал г-н Романчук, - ручка должна была быть удобна в использовании, в том числе для людей с ограниченными возможностями, быть надежной и качественной. ГенсуПен полностью соответствует всем этим требованиям: автоматическая система введения препарата, удобная корректировка дозы, наличие окна контроля успешного введения необходимой дозы, прочная конструкция со специальным покрытием, простая и надежная фиксация картриджа, - делают использование ГенсуПена простым и удобным даже для пожилых пациентов».

Справка

Принимая во внимание потребность российских пациентов в качественном рекомбинантном инсулине, компания ГлаксоСмитКляйн и группа компаний Биотон С.А. в декабре 2010 года заключили соглашение об эксклюзивном маркетинге в России инсулина ГЕНСУЛИН® и новой автоматической шприц-ручки "Генсупен" с конца 2011 года.

ГлаксоСмитКляйн в России

В России зарегистрировано более 120 препаратов компании ГлаксоСмитКляйн, представляющих широкий диапазон лекарственных средств, в том числе для лечения сахарного диабета. С 2005 года свыше 6000 российских пациентов получают современные сахароснижающие препараты, производимые ГлаксоСмитКляйн.

Компания развивает свою деятельность в России, неотступно следуя своей миссии: улучшать качество жизни людей, чтобы они могли делать больше, чувствовать себя лучше и жить дольше.

Компания Биотон С.А. - международная инновационная компания, которая выпускает клинически важные и современные лекарственные средства, в том числе рекомбинантный инсулин человека. Биотон входит в четверку мировых компаний, производящих инсулин по оригинальной технологии и полному циклу от генетически модифицированных штаммов кишечной палочки до готовых форм.

Компания Коперникус (Copernicus) является дочерней организацией компании Биотон С.А., специализирующейся на производстве медицинских устройств, в том числе автоматической шприц-ручки Генсупен®

ГЕНСУЛИН® - европейский инсулин, соответствующий высокому стандарту качества и произведенный под контролем ГлаксоСмитКляйн.

ГЕНСУЛИН® имеет обширную доказательную базу, подтверждающую его эффективность, безопасность и простоту использования1-6.

ГЕНСУЛИН® успешно используется в 20 странах мира7.

ГЕНСУЛИН® является сопоставимой по клиническим параметрам8 и более доступной альтернативой аналогам инсулина9.

Выпускается в следующих формах:

Инсулин-изофан средней продолжительности действия человеческий генно-инженерный (ГЕНСУЛИН Н); Инсулин короткого действия растворимый человеческий генно-инженерный (ГЕНСУЛИН Р); Инсулин комбинированный человеческий генно-инженерный 30/70 (ГЕНСУЛИН М30)

1. Аметов А. С., Кондратьева Л. В., Кочергина И.И., Фарматека, 3-2008, с. 36-38., 2. Балаболкин М. И., «Отчет о проведении клинических исследований эффективности и переносимости препаратов генно-инженерного инсулина «Генсулин Р» и «Генсулин Н» (производства фирмы - «Биотон С.А.» Польша) у больных с сахарным диабетом», Москва. http://www.bioton.com.ua/data/file/clinical_research/balabolkingnr.pdf_ Последний вход на сайт 01.06.11, 3. Ворохобина Н.В., Максимов И.Л., «Материалы Первой Межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы диагностики, лечения и профилактики синдрома диабетической стопы», Казань, 22 октября 2009 г., с. 80-86, 4. Стронгин Л.Г., Петров А.В., Калинникова А.А. и др. РМЖ, 08.12.2008, том 16, http://www.rmj.ru/articles_6313.htm_Последнй вход на сайт 01.06.11, 5. Аметов А.С., Карпова Е.В. РМЖ, 09.07.2008, том 16, http://www.rmj.ru/articles_6039.htm_Последний вход на сайт 01.06.11, 6. P. Luzniak, A. Czech, A. Tarasiuk, et al. Medycyna N 4, 2008_Reprint_Translation from Polish into English, 7. http://www.bioton.pl/en/about/article/show/109_ Последний вход на сайт 01.06.11, 8. SR Singh, F Ahmad, Avtar Lal et al. CMAJ 2009;180(4):385-97, 9. http://www.medlux.ru/


Ньюсмейкер: Da Signa — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...