01.02.2019  Платформа Comindware Business Application Platform: особенности и преимущества

Автоматизация документооборота – важная часть любой бизнес-деятельности. Чтобы ее успешно осуществить, применяются различные программные продукты. Для определенной коммерческой деятельности подходит та или иная система. Многим известны такие разработки, как Bitrix, Pyrus, ELMA, 1С и другие аналогичные им. Однако сегодня появилась платформа Comindware, характерной особенностью которой является способность адаптироваться под изменяющиеся потребности бизнеса.

Рассмотрим преимущества данной системы, и чем она отличается от своих конкурентов. Во-первых, эта разработка является гибкой и неограниченной жесткими условиями. Это не тот программный продукт, параметры которого заданы раз и навсегда. Конечно, придется потратить немного времени на настройку ПО, зато в итоге вы получите разнообразие программных решений, которые будут на 100% отвечать вашим предпочтениям и потребностям.

Ключевая особенность системы – возможность самостоятельной настройки платформы даже человеку, несведущему в программировании. Она относится к типу Low-Code. Это означает, что программный продукт может быть настроен и без участия программиста. Его присутствие необходимо в некоторых случаях (чтобы запустить внешний скрипт) или когда необходимо интегрировать платформу с другими системами.

Еще одно очень весомое положительное свойство Comindware Business Application Platform – это простота работы с ней. Чтобы запустить систему в действие, требуется произвести ряд несложных операций, а именно:

  • создать процесс;
  • добавить к созданному проекту нужные поля;
  • указать, кто будет работать с программой, какие будут заполняться документы;
  • произвести запуск процесса.

Бесспорными преимуществами платформы Comindware можно назвать следующие:

  • легкость в управлении программой и комфорт при работе с ней;
  • высокая скорость по сравнению с аналогичными системами;
  • присутствуют SAAS-решения и Standalone;
  • применение нотаций BPMN 2.0 и другие плюсы.

Дополнительным положительным качеством программы можно считать жесткое разграничение функций пользователя и администратора. На примере платформы 1С можно видеть, что в ней для рядового пользователя довольно широкое поле возможностей. Но это часто приводит к негативным последствиям, поэтому данное ограничение в Comindware скорее позитивно, чем наоборот. Как что принимайте правильное для себя решение.