19.07.2018  Как и где поменять доллары на Биткоин, или криптовалютно-обменный вопрос

Электронная валюта, созданная Сатоши Накамото, называется Биткоин, или Бит койн. Она производится вследствие вычислительных процессов мощных компьютеров с использованием специальной программы.

Эта валюта не работает по банковским правилам. Любой человек может начать добывать (майнить) электронные деньги. При этом деньги Биткоин существуют только в цифровом виде.

Курс Биткоина к доллару

Поскольку Биткоин − это виртуальные деньги, то, как и всякие денежные средства, их можно представить в виде другой валюты, используя данные об официальном курсе обмена. Но с криптовалютами не все так просто. Ведь курс электронных денег не зависит от ВВП страны или от золотовалютного резерва. Также нет центрального контролирующего органа для руководства и управления Биткоин-сетью. Поэтому курс крипто-денег в значительной степени зависит от спроса. Обмен баксов на Bitcoin можно посмотреть на обменниках, например, на сайте Best Change обмен доллара на Биткоин.

Биткоин кошелек

Если нужно осуществить обмен наличных денег на Bitcoin (ВТС), то необходимо обзавестись соответственным кошельком для цифровой валюты. Это инструмент, с помощью которого производятся расчеты по криптовалютным операциям. Таких кошельков существует несколько типов, в зависимости от места размещения и того, с помощью какого устройства можно на него зайти, например:

  • локальный работает на платформах Mac OSX, Linux, Windows и др.;
  • мобильный – iOS, Android, Google Chrome, BlackBerry и др.;
  • онлайн – Web Browsers и др.;
  • аппаратный – Mac OSX, Linux, Android и др.

Большинство кошельков для хранения виртуальных денег находятся на сторонних ресурсах, что предполагает определенную опасность потери средств владельцем. Поэтому стоит очень серьезно отнестись к его выбору для цифровых денег. Ведь он должен быть надежно защищен от воров и мошенников. Существуют также крипто-кошельки, которые будут находиться на вашем компьютере, но здесь риск потери кошелька тоже существует: при поломке вашего ПК или его взломе.

Где и как меняют доллары на Биткоины

Хоть криптовалюта понемногу превращается в платежное средство, но все равно мало где принимают как деньги для оплаты Биткоин кеш. Долларами же возможно оплатить любую покупку или провести разные банковские расчеты.

Обменять американские деньги на Биткоины можно:

  • получив криптовалюту в качестве оплаты товаров или услуг в интернете;
  • купив их у знакомых и друзей;
  • обменять через обменники в интернете или купить на бирже.

Рассмотрим проведение обмена долларов на Биткоин через сайты-обменники. Для этого необходимо выполнить несколько манипуляций.

  1. Регистрируем кошелек для хранения криптовалюты. Ранее было рассказано о том, какие крипто-кошельки существуют.
  2. Заходим на сайт Best Change, или на страницу Best Change в Твиттере: com/bestchangeeng. Здесь нужно ознакомиться с обменниками и курсами обмена криптовалют. Учитывать нужно комиссионные сборы, которые отличаются на разных обменных точках. Также необходимо обращать внимание на то, берется ли комиссия от суммы денег, которую желаете обменять или независимо от ее размера.
  3. Важно проверить надежность обменника. Для этого следует просмотреть отзывы о нем, а также желательной является двойная защита при аутентификации. Ведь кроме вас никто не должен иметь права подтверждать обмен.
  4. Важно учитывать время проведения конвертации (задержку). На некоторых сайтах это время может достигать нескольких дней.
  5. Регистрируемся на сайте-обменнике. Заполните и подтвердите анкетные регистрационные данные.
  6. Меняем деньги. Для этого нужно выбрать валюту, которой будете оплачивать, и валюту, которую будете покупать. А также указать количество покупаемых цифровых денег. При этом на сайте может стоять ограничение по сумме покупки. Также для обмена необходимо указать ваш кошелек для хранения криптовалют. И, конечно же, операцию подтверждаем.

При покупке Биткоин за наличные вы должны выбрать ресурс, где такой обмен возможен. На подобных сайтах нужно будет оформить заявку, в которой необходимо выбрать способ оплаты – наличные. Далее, с вами должен связаться маркетолог, с которым вы согласуете место и время передачи денег на покупку Биткоинов.