12.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4683; сегодня: 2.

Россию ожидает бум интернет-покупок из-за рубежа

Россию ожидает бум интернет-покупок из-за рубежа

С 1 июля 2010 года Россия начала жить в условиях нового таможенного законодательства и новых таможенных границ. Россия, Беларусь и Казахстан объединились в Таможенный союз и приняли новый, общий для всех государств закон - Таможенный кодекс Таможенного союза. Этот документ отменил действие ряда статей старого Таможенного кодекса Российской Федерации.

За этим событием пристально следили миллионы пользователей Интернета в России, ведь новый таможенный кодекс напрямую затрагивает интересы каждого пользователя Сети. Ранее верхняя планка, до которой можно было беспошлинно пересылать почтой покупки из зарубежных интернет-магазинов, равнялась 10 тысячам рублей. А это значит, что купив за рубежом, к примеру, популярный сегодня Apple IPhone, было необходимо оплатить государству таможенную пошлину - довольно приличную сумму, учитывая порядок цен на этот аппарат премиум-класса.

Сегодня эта планка повысилась до 1 тысячи евро. В эту сумму смогут уложиться и любимый телефон президента Медведева, и много других товаров, стоящих в интернет-магазинах США, Европы и Китая гораздо дешевле, чем в России, даже с учётом их пересылки.

Ситуацию комментирует маркетолог компании Ebaytoday.ru Жанна Волкова: "Повышение планки дополнительно подстегнёт рынок международной интернет-торговли. Резкий рост объёмов международной почтовой корреспонденции мы уже наблюдали зимой этого года. К концу весны-началу лета ситуация с доставкой посылок нормализовалась, таможня и "Почта России" увеличили количество сотрудников, занятых в обработке международной корреспонденции, и им удалось разобрать накопившиеся завалы. Теперь же, когда покупать за рубежом стало ещё проще, возможны новые затруднения в доставке. Тем не менее, наш сервис покупок и доставки из зарубежных интернет-магазинов готов к увеличению количества клиентов – мы ожидаем ощутимого роста заказов".

Подробнее о работе сервиса Ebaytoday.ru и условиях доставки товаров из-за рубежа можно узнать на его официальном сайте по адресу www.Ebaytoday.ru (http://ebaytoday.ru/)

Ebaytoday.ru – это уникальный интернет-ресурс, обеспечивающий многофункциональный доступ к разнообразию иностранных товаров. Аккаунт на Ebaytoday.ru позволяет совершать покупки на всемирно известном аукционе eBay.com, интернет-магазинах США и Британии и на крупнейшем азиатском интернет-рынке Taobao.com и формировать посылки для удобства доставки.

Через сайт Ebaytoday.ru уже совершено более 58 000 покупок за рубежом. Для опытных интернет-покупателей действует услуга мэйлфорвардинга (предоставление адреса в США, Великобритании или Китае в случае, если иностранный продавец не осуществляет доставку товара в страну клиента).

Он-лайн консультанты и служба технической поддержки гарантируют внимательное отношение к каждому покупателю. Подробнее о компании: http://ebaytoday.ru/.


Ньюсмейкер: Ebaytoday
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...