09.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3987; сегодня: 2.

Контакт-центр под контролем

Контакт-центр под контролем

Вышел из печати журнал «Промышленный маркетинг» № 2. Представляем обзор главных тем выпуска.

Одной из основных тем номера стал инновационный маркетинг на В2В-рынке. Статья Сергея Козлова «Опыт маркетинговой деятельности малого инновационного предприятия на В2В-рынке» на примере компании «Тепло XXI века» показывает роль маркетинга на промышленном рынке.

«Компания-поставщик, с точки зрения маркетинга, такой же «товар», как и производимая ею продукция. Клиента интересует не только и не столько предлагаемый продукт, сколько весь комплекс деятельности поставщика».

Как контролировать затраты и тем самым снизить себестоимость продукции рассказывает Антонина Гаврилова. В ее материале подробно рассмотрены все факторы снижения себестоимости и даны рекомендации по их применению в практической деятельности.

«Обоснованность остатков на конец отчетного периода на одноименных счетах должна подвергаться тщательному контролю. Аналогичный перенос затрат из одного отчетного периода в другой может быть и путем искажений оценки незавершенного производства».

Директор по маркетингу ТФД «Брок-Инвест-Сервис и К» Леонид Комаровский подводит итоги 2009 года и доказывает, что даже в кризис компания может показывать высокие результаты деятельности.

«Диверсификация бизнеса, внедрение новых услуг, переход на самоокупаемость подразделений, ввод новой системы мотивации персонала, изменение порядка работ с поставщиками помогли на переломить кризисную ситуацию. И в наших планах на 2010 год — укрепить тот задел, который мы смогли создать себе в 2009 году».

Грамотная ценовая политика играет значительную роль в успешном развитии компании. О том, какой она должна быть на разных фазах жизненного цикла товара рассказывает Валентина Герасименко.

Валентин Петров продолжает свой цикл статей о российской дистрибуции. На примере известных игроков отечественного алкогольного рынка читатели «Промышленного маркетинга» узнают, как построить успешную товаропроводящую сеть.

«Правильная дистрибуция — это насыщение всей товаропроводящей сети своим товаром. Насыщение товаром происходит в основном за счет выдачи товарных кредитов и максимального заполнения всех складов товаропроводящей цепи».

О состоянии мирового рынка молочной продукции читатели узнают из аналитического обзора Бьёрне Дрекслер «Стабилизация на мировом рынке производства молока».

Как добиться четкой и слаженной работы контакт-центра? Подробные практические рекомендации — в статье Владимира Сенченко «Управление контакт-центром»: «Если вы хотите организовать качественное обслуживание клиентов и осуществлять систематический мониторинг работы операторов, то, согласно теории управления, у одного субъекта должно быть восемь-десять объектов управления».

Также в номере:

Как восстановить репутацию директ-маркетинга — кейс проекта почты Норвегии;

фрагмент книги Джанет Лау «Google. Прошлое, настоящее, будущее»;

итоги очередной встречи директ-маркетологов Direct Hit, на которой были рассмотрены нестандартные кейсы;

состояние рынка диоксида титана в 2009 году;

результаты исследований и кейсы успешных проектов;

и, конечно, самые свежие новости маркетинга.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Издательство, полиграфия, Маркетинг
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Норвегия, Россия
Сайты регионов мира: Скандинавия

Ньюсмейкер: ИД Имидж-Медиа — 283 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...