15.09.2017 14:14
Мероприятия.
Просмотров всего: 10948; сегодня: 1.

Состоится тренинг по инновационному маркетингу и методов дистрибуции кино

Состоится тренинг по инновационному маркетингу и методов дистрибуции кино

5 октября состоится тренинг по инновационному маркетингу и методов дистрибуции кино от Международной Европейской организации Eave. Данное мероприятие организовано совместно Ассоциацией киноиндустрии Украины и Всеукраинским благотворительным фондом Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего» и пройдет при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино. К участию в тренинге приглашаются кинопроизводители, продюсеры, дистрибьюторы, директора кинотеатров, маркетологи. Главная цель тренинга - это углубление знаний участников о международном маркетинге, продажи, дистрибуцию и использования инновационных стратегий маркетинга, создание и продвижение аудитории.

EAVE (Европейский Аудиовизуальный Бизнес) является ведущей организацией в области подготовки, развития и организации сети для кинопроизводителей в Европе. Тренинг по маркетингу и дистрибуции кино является одной из передовых учебных программ института. В нем объединен значительный опыт, который EAVE имеет на международном рынке и налаживании сетей с индивидуальным подходом для индустрии в Украине.

Уникальный метод проведения тренингов, разработанный компанией еще в 1988 году, сочетает в себе подготовку, развитие, создание сети и нахождения реальных возможностей для бизнеса. Он предусматривает профессиональное развитие участников, путем разработки реальных кинопроектов и подключения производителей к международному рынку. Основные цели такой подготовки - обеспечить развитие профессиональных возможностей региона и привлекать производителей из разных регионов мира к общему кинопроизводству. Уникальная международная сеть EAVE насчитывает около 2000 производителей и ключевых представителей киноиндустрии (спонсоров, торговых агентов, дистрибьюторов и т.п.).

Темы тренинга:

• маркетинг b2b и b2c

• маркетинг онлайн

• работа с фестивалями и публичностью

• работа с агентами продаж

• выбор между классическими и альтернативными методами дистрибуции

Эксперты:

Гудрун Бури (PR Factory, Бельгия)

Виргиния Девеза (Alpha Violet, Франция)

Джоанна Солецкая (Alhapanda, Польша)

Альваро Вега (Doblesentido, Испания)

Рабочий язык мероприятия английский, с синхронным переводом на украинский.

Время и место проведения тренинга: 5 октября, начало в 9:00, концерт-холл «Bel`etage» (ул. Шота Руставели 16а, г. Киев). Тренинг проходит на бесплатной основе по предварительной регистрации. Количество мест ограничено. Дедлайн регистрации - 1 октября. За дополнительной информацией просьба обращаться на официальную страницу Ассоциации киноиндустрии Украины.

Расписание тренинга:

• 9:00 до 11:00

Маркетинг b2b и b2c, эксперт - Альваро Вега / Alvaro Vega (Doblesentido)

Эта сессия предоставляет основные маркетинговые знания, которые могут быть использованы производителями. Во время первой части будут представлены некоторые подсказки и рекомендации по известным инструментам "бизнес для бизнеса (b2b)". Во второй части мы будем копать глубже и рассматривать "инструменты для бизнеса" (b2c), что позволит производителям создать профессиональный маркетинговый план, который бы учитывал основную аудиторию. Структура конференции и презентация PowerPoint задумана так, чтобы предоставить участникам руководство, которое они смогут использовать после конференции. Также будет поднят вопрос работы с маркетинговыми агентствами.

• с 11:30 до 13:00

Маркетинг в Интернете и использование социальных сетей, эксперт - Джоанна Солецька / Joanna Solecka (Alphapanda)

Мы рассмотрим множество возможностей для рекламы фильма в Интернете. Сосредоточимся на социальных медиа с такими платформами, как Facebook (Запрещенная в РФ организация), Twitter, YouTube и другие. Мы поговорим о том, как найти и достичь целевой аудитории, а также времени и ресурсов, необходимых для эффективной стратегии продвижения. Кроме того, Джоанна покажет лучшие примеры рекламных акций социальных сетей короткометражных, документальных и анимационных фильмов. После презентации будет достаточно времени, чтобы обсудить собственные проекты и задать вопросы.

• с 14:00 до 15:30

Фестивали и публичность Гудрун Бури / Gudrun Burie (PR Factory)

Это презентация о самой дешевой части маркетинговой кампании фильма: бесплатная реклама. Если вы понимаете, как средства массовой информации работают и используют выбор фестиваля, то вы можете сэкономить значительную часть бюджета на затратах на рекламу.

• с 15:30 до 16:30

Как работать с торговым агентом? Вирджиния Девез / Virginie Devesa (Alpha Violet)

Эта часть кино-конференции даст обзор текущей ситуации на международном рынке с точки зрения аудитории, потенциала проекта и продаж, включая советы по работе с агентами по продаже и способы размещения кинопроекта на рынке. Когда нужно привлечь торгового агента и что вы можете ожидать от них? Какие последние тенденции в фестивалях и как вы подходите к ним?

16.30 - 18.00

Классический или альтернативный метод дистрибуции? Альваро Вега / Alvaro Vega (Doblesentido)

Этот сеанс изучает способы дистрибуции - классическим путем и новыми существующими альтернативными методами. Будут изучены преимущества и неудобства для обоих методов, даны советы о том, как найти правильное сочетание для дистрибуции конкретного проекта.

ЭКСПЕРТЫ

Альваро Вега / Alvaro Vega (Doblesentido)

Альваро Вега - это высококвалифицированный специалист по продвижению фильмов. Получив степень маркетинга, рекламы и PR, он в течение пяти лет (2007-2012 гг.) Руководил маркетингом и рекламной деятельностью в Vértigo Films, одним из главных испанских дистрибьюторов, сейчас находится под структурой Wild Bunch. В это время он спромотировал более 60 фильмов, от блокбастеров до независимого кино. В настоящее время Альваро развивает свою деятельность в качестве генерального директора и основателя DobleSentido, своего собственного агентства по маркетингу, коммуникации, событий и тренингов, специализирующихся на кино.

Вирджиния Девеза / Virginie Devesa (Alpha Violet)

Вирджиния изучала языки и коммуникации в Лионе. Получила стипендию для изучения фотографии и деловых коммуникаций в США. Училась как в Кентукки (WKU), так и в Сиэтле (UW). Первый опыт в кино получила в Киеве. Вирджиния была частью команды, которая организовала кинофестиваль «Молодость». По возвращении во Францию, была нанята в Celluloid Dreams, где работала 3 года. Она изучала производство кинофильмов в CFPF в Париже и начала работать в Urban Distribtion на должности начальника отдела продаж. Опыт позволил ей создать собственную компанию Alpha Violet, занимающейся рекламой и дистрибуцией фильмов.

Джоанна Солецкая / Joanna Solecka (Alphapanda)

Джоанна успешно продвигала многочисленные фильмы на наиболее престижные фестивали A класса, а также провела две кампании "Оскар" для номинантов "Кролик а-ля Берлин" (Rabbit a laBerlin) и "Джоанна" (Joanna). Она привнесла в Alphapanda свой опыт в международном PR и возглавляет польский филиал компании, которая охватывает восточноевропейский рынок.

Гудрун Бури / Gudrun Burie (PR Factory)

Гудрун Бури начала свою карьеру в Belga Films, где работала над такими проектами как Memento, Requiem for Dream, Sexy Beast и American Pie. После непродолжительной работы в ParadisoFilms менеджером по маркетингу и коммуникации, она заявила себя как успешный независимый консультант по маркетингу и рекламе и занимает такую позицию уже более 10 лет. Вместе с Барбарой Ван Ломбек и Мари-Франсе Дюпань создала PR Factory, и сотрудничает с такими компаниями как Films Distribution, eOne, Le Pacte, Pictures Dept.


Ньюсмейкер: АМК СЕВЕН — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...