19.07.2017 15:56
Мероприятия.
Просмотров всего: 8484; сегодня: 3.

В Москве состоялась презентация Russian Internet Week 2017 и главных осенних проектов РАЭК

В Москве состоялась презентация Russian Internet Week 2017 и главных осенних проектов РАЭК

13 июля 2017 года на площадке Deworkacy состоялась презентация Russian Internet Week 2017 - крупнейшего ИТ-события отрасли.

В 2017 году организаторы мероприятия планируют внести кардинальные изменения как в конференционную программу, так и в выставку, которая традиционно проходит в рамках RIW, и в этом году называется Internet EXPO 2017.

Неделя Российского Интернета (RIW 2017) и выставка Internet EXPO 2017 пройдут 1|2|3 ноября 2017 года в московском Экспоцентре на Красной Пресне – www.riw.moscow

В этом году RIW занимает Павильон №1 - участникам будут доступны залы на двух этажах Экспоцентра.

В 2017 году – новые принципы формирования конференционной программы форума

Принцип формирования конференционной программы RIW 2017 совершенно новый в этом году, базирующийся на новых представлениях о Цифровой экономике и на пожеланиях участников и спикеров прошлых лет.

“В этом году мы представляем 10 параллельных потоков программы RIW. Все темы и направления — систематизированы по 7 Хабам (8 направлений развития Цифровой Экономики). Каждый 2-часовой таймслот — однозначно отмечен уровнем сложности (от 1 до 3) и профессиональной глубины контента, который представлен в секции, круглом столе, панельной дискуссии, мастер-классе”, - комментирует директор РАЭК, координатор Программного Комитета RIW 2017 Сергей Плуготаренко.

Форматы участия - новый бизнес-класс

В 2017 году оргкомитет крупнейшего интернет-события осени - RIW 2017 - представляет новые форматы участия в мероприятии.

Наиболее премиальным статусом в 2017 году становится статус “Бизнес участник”.

Данный статус предполагает расширение возможностей как на площадке, так и оналайн. Например, бизнес-участник получит право приоритетного доступа к ряду залов и площадок, доступ на площадки проведения вечерних мероприятий в формате RIW.Night, сможет воспользоваться услугами консьержа RIW 2017 и получит дополнительное обслуживание на территории проведения RIW.

Подробная информация о вариантах участия доступна здесь.

“Уверен, в этом году RIW не только привлечет новую аудиторию, но и новых партнеров, благодаря введению новых статусов участия с эксклюзивными опциями. Безусловно, статус “бизнес” позволит расширить возможности партнерских интеграций в RIW - мы всегда готовы к диалогу с потенциальными партнерами и участниками”, - подчеркнул организатор RIW 2017, Сергей Гребенников.

Бизнес-осень: аналитики РАЭК представят исследования

Осень 2017 обещает быть богатой на эксклюзивные данные, подготовленные аналитиками РАЭК.

В сентябре и ноябре будут представлены свежие результаты исследований “Мобильная экономика” и “Экономика Рунета”. А также новое исследование Sharing Economy Russia 2017 и Startups Ecosystem Russia 2017. РОЦИТ презентует новые данные Индекса Цифровой Грамотности.

“Этой осенью РАЭК готова порадовать общественность результатами исследований Цифровой и Мобильной экономики. Ежегодно цифры, которые презентует РАЭК используются впоследствии на самом высоком уровне. Мы рады, что результаты проделанной аналитиками РАЭК работы оказывают значительное влияние на развитие интернет-отрасли и повсеместному переходу к цифровой экономике”, - комментирует руководитель пресс-службы РАЭК Екатерина Дёмкина.

На собрании Кластера РАЭК/Digital, которое прошло 13 июля 2017 были озвучены активности до конца года, а также на начало 2018.

“К RIW 2017 будет подготовлен и издан журнал «Теории и практики Digital» с кейсами, практиками участников кластера. Ранее, в 2016 году, первый выпуск был сделан для РИФ+КИБ, где распространялся на секциях Кластера РАЭК/Digital. Весной 2018 планируется видео-вариант журнала”, - отметил руководитель Кластера РАЭК/Digital, Андрей Терехов.

Члены кластера также предложили организационному комитету кластера свое видение секций блок-конференции «Маркетинг и реклама» в рамках RIW 2017. Было решено сделать экспертную группу среди РАЭК/Digital, где будут обсуждаться темы для секций предстоящей конференции. Идеи, получившие наибольшую поддержку, будут переданы в организационный комитет RIW 2017.

RIW 2017 — крупнейшее осеннее выставочно-конференционное мероприятие, которое отмечает в этом году свой юбилей: 1-3 ноября в Московском Экспоцентре на Красной Пресне состоится 10-я Неделя Российского Интернете (Russian Internet Week, RIW 2017)

RIW — Russian Internet Week (Неделя Российского Интернета) — это главное ежегодное осеннее мероприятие сразу пяти отраслей — Интернет, Медиа, Телеком, Софт и ИТ. За годы проведения RIW стал главным осенним мероприятием отрасли. RIW — это Выставка Internet Expo, Медиа-Коммуникационный Форум и Шоу высоких технологий.

Организаторами проекта являются Ассоциация Электронных Коммуникаций (РАЭК) и Медиа-Коммуникационный Союз (МКС). RIW проходит при поддержке профильных государственных органов и ведущих российских и международных бизнес-игроков.


В Москве состоялась презентация Russian Internet Week 2017 и главных осенних проектов РАЭК


Ньюсмейкер: Российская ассоциация электронных коммуникаций — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...