29.02.2016 16:03
Новости.
Просмотров всего: 3236; сегодня: 2.

Adblock Plus рассказал, кто и сколько платит за попадание в белый список

Adblock Plus рассказал, кто и сколько платит за попадание в белый список

Большие веб-сайты платят блокировщику процент от своего дохода.

Adblock Plus, блокировщик назойливой интернет-рекламы №1 в мире, рассказал, как реклама попадает в белые списки, на чем компания зарабатывает и для чего ей нужны эти деньги.

Как известно, Adblock Plus блокирует не все рекламные сообщения. Допустимую рекламу сервис вносит в белые списки, и пользователи продолжают ее видеть.

Как реклама попадает в белые списки?

Для попадания в белый список реклама обязательно должна отвечать требованиям допустимой рекламы. Любой пользователь может ознакомиться с перечнем компаний, реклама которых попала в список, и обсудить эту рекламу на форуме.

А можно просто заплатить?

Нет, даже за деньги недопустимая реклама не сможет попасть в лист исключений блокировщика.

Почему некоторые компании все-таки платят блокировщику?

Блокировщику платят только большие веб-сайты, которые получают доход от показа баннеров из белого списка.

Какой сайт считается большим?

Большим мы считаем сайт, реклама на котором после попадания в белый список будет показана более 10 миллионов раз за месяц. Считается не весь трафик сайта, а только показы рекламы из белого списка (той, которая соответствует требованиям допустимой рекламы и поэтому не заблокирована).

Если учесть, что блокировщиками обычно пользуется около 5% аудитории, такой сайт имеет, как минимум, 200 миллионов показов рекламы.

Много ли сайтов платят блокировщику?

Блокировщику платят около 10% веб-сайтов.

Сколько платит блокировщику большой сайт?

Процент от прибыли, которую компания получит от рекламы, попавшей в белые списки.

А кто уже платит Adblock Plus?

Adblock Plus не может раскрывать информацию о конкретных договоренностях с компаниями, но обещает использовать любую возможность, чтобы рассказать, как работает система и почему блокировщик считает такой подход справедливым.

На что Adblock Plus тратит эти деньги?

Деньги, которые получает Adblock Plus, позволяют блокировщику нанимать сотрудников (например, программистов, которые осуществляют поддержку белого списка и помогают рекламодателям, независимо от того, платят ли они за нахождение в белом списке).

О компании

Adblock Plus – поддерживаемый интернет-сообществом проект с открытым кодом, призванный избавить сеть от назойливой и раздражающей рекламы. Это бесплатное расширение для мобильных и веб-браузеров помогает пользователям контролировать онлайн-контент, блокируя рекламу. Число загрузок Adblock Plus по всему миру превысило 500 млн, с ноября 2006 г. блокировщик является наиболее загружаемым и часто используемым в мире. В 2013 г. журнал PC Magazine включил Adblock Plus в число лучших бесплатных расширений для Google Chrome, в этом же году проект получил приз зрительских симпатий читателей About.com как лучшее дополнение для конфиденциальности и безопасности.


Adblock Plus рассказал, кто и сколько платит за попадание в белый список


Ньюсмейкер: Adblock Plus — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...