27.03.2015 17:27
Новости.
Просмотров всего: 6441; сегодня: 1.

Soldis провел комплексный ребрендинг для компании «Бузулукское молоко»

Soldis провел комплексный ребрендинг для компании «Бузулукское молоко»

Soldis Communication Group разработал портфель брендов, айдентику, упаковку и корпоративные материалы для компании «Бузулукское Молоко».

Основная цель проекта – выстроить стратегию создания бренда, построив сильный конкурентноспособный бренд, за счет комплексного подхода в создании и построении брендов, где все коммуникационные носители и каналы влияют на восприятие компании и продукции целевой аудитории. А уникальный дизайн упаковки и унифицирование всей линейки продукции позволит привлечь новых потребителей, улучшить навигацию на полке и, тем самым, стимулировать рост продаж.

Основополагающим этапом построения бренда «Бузулукское Молоко» стал анализ конкурентной среды и разработка портфеля брендов. Необходимо было проделать работу, в результате которой каждый бренд займет свою ценовую нишу на рынке, став самостоятельной, сформированной и успешно продаваемой единицей. При этом, все бренды в портфеле должны работать в комплексе, не мешая друг другу. То есть они должны быть разведены по идеологическому и ценовому позиционированию.

В итоге был разработан гармоничный портфель брендов, где каждый бренд рассчитан на основные ценовые сегменты. Это позволило обеспечить устойчивость на рынке для компании за счет того, что продукция всегда будет востребована потребителями вне зависимости от их личной финансовой ситуации.

В ходе работы над проектом, было принято решение, что модернизация с фирменного стиля начнется с самой компании «Бузулукское молоко».

При разработке дизайн-концепции логотипа, агентством использовало стилистику рукописного шрифта, который перекликается в подсознании потребителей с домашним производством и причастности человека к созданию молочных продуктов от ТМ «Бузулукское Молоко».

Бренд-блок логотипа напоминает по своим очертаниям печать из молока, что является неким знаком качества продукции ТМ «Бузулукское Молоко» и, как следствие, вызывает доверие у потребителей.

Для более целостного восприятия компании у ЦА, было разработано несколько коммуникационных каналов, направленных как на В2В аудиторию, так и на В2С. Упаковка рассчитана на В2С аудиторию, выставочный стенд - на В2В, веб-сайт направлен как на В2В и на В2С аудиторию одновременно.

Дизайн упаковки выполнен в ярких, необычных для ЦА цветах. При этом, каждый цвет соответствует своему продукту, что улучшает навигацию на полке, повышая уровень запоминаемости продуктов в линейке.

Выставочный стенд выполнен в корпоративных цветах компании, а логотип расположен таким образом, что зритель сразу понимает, какой бренд в компании является главенствующим.

Дизайн корпоративного сайта компании выполнен в лаконичном легком стиле. Сайт адаптируется под разные разрешения мониторов, что позволяет одинаково комфортабельно просматривать его как на больших современных мониторах, так и на портативных гаджетах.

Уникальный дизайн баннера, расположенного на главной странице сайта, придает компании «Бузулукское Молоко» имидж современной и динамично развивающейся компанией с широкой ассортиментной линейкой.

«Одной из стратегических задач проекта было помочь российскому производителю в глобальной модернизации своего бренда, который смог бы наравне конкурировать с западными производителями», - комментирует владелец торговой марки и креативный директор Soldis Communications Group, Арсений Сольдау.

В результате, за счет использования комплексного подхода в построении брендов, мы получили сильный конкурентноспособный бренд, который обеспечит компании стабильность на рынке, а использованные коммуникационные каналы дадут положительное восприятие как B2B, так и B2C аудиторией.


Ньюсмейкер: Soldis Communications — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...