12.02.2015 16:02
Новости.
Просмотров всего: 8209; сегодня: 3.

Платформа маркетинга влияния Publicfast позволяет брендам повысить эффективность рекламных кампаний

Платформа маркетинга влияния Publicfast позволяет брендам повысить эффективность рекламных кампаний

Myscore - это скоринговая платформа, благодаря которой можно измерить степень влияния в социальных сетях. Проект Myscore создан в рамках платформы маркетинга влияния Publicfast.

Myscore был запущен 24 апреля 2014 года и сразу привлек к себе внимание аудитории. За первые 2 недели зарегистрировалось порядка 38 тыс. пользователей. На данный момент проверило свой рейтинг уже более 100 тыс. пользователей. Сервис не только показывает рейтинг, но и демонстрирует наглядную аналитику.

Изначально, раздел аналитики отображал базовые показатели пользовательского профиля в Фейсбук (Запрещенная в РФ организация)е: количество друзей и подписчиков, лайков, комментариев и репостов, а также количество постов в ленте за последние 30 дней. В обновленной версии Myscore 2.0 статистика стала более детальной. Теперь доступна такая информация как: кто из списка друзей наиболее лоялен – топ комментаторы и топ лайкеры, какие посты друзей наиболее популярны, рейтинги друзей, динамика вовлечения аудитории.

В версии Myscore 3.0 появятся принципиально новые возможности. Теперь пользователям, в зависимости от категории их интересов, будет доступен уникальный контент из популярных источников, которым они, по желанию, смогут поделиться в своих социальных сетях.

Для определения рейтинга сервис использует уникальный алгоритм, который основывается на более чем 35 разных показателях. Помимо рейтинга, сервис указывает роль лидера мнений в социальных сетях - пользователь просто проверяет ленту и видит свою роль: знаменитость, блогер, спамер или эксперт.

Еще одно новшество – это привилегии (perks) или подарки активным лидерам мнений от брендов за их лояльность. Кроме этого, проводится конкурс “Кто самый влиятельный” по городам. Также можно отслеживать динамику роста количества друзей, знать в лицо свою активную аудиторию, отслеживать статистику любимых сообществ.

Существует несколько известных зарубежных проектов в сфере маркетинга влияния: Klout, Kred, Peerindex, которые, к сожалению, не ведут свою деятельность в Украине.

Команда украинского проекта не собирается останавливаться на достигнутом, и планирует продолжать внедрять интересные фишки, делая свои продукты более интересными и функциональными. В ближайших планах проекта экспансия на рынок Европы, в частности запуск в Польше.

CEO и основатель Publicfast и Myscore Виталий Малец:

«За рубежом сотрудничество между брендами и социально активными пользователями уже давно не новость. На рынке Украины бренды так же сотрудничают с лидерами мнений, но только это происходит в «ручном режиме». Затруднения возникают уже на этапе поиска необходимых людей. Publicfast позволяет уйти как от поиска, так и от переговоров. Бренды получают доступ ко всем лидерам мнений на одном сайте, лидеры мнений, в свою очередь, возможность сотрудничать с любимыми брендами. Выигрывают обе стороны».

О проекте Publicfast

Publicfast – это первая в Украине платформа маркетинга влияния. Проект создавался как инструмент удобного сотрудничества между лидерами мнений и брендами. Лидеры мнений – это популярные пользователи социальных сетей, таких как Фейсбук (Запрещенная в РФ организация), Вконтакте, Твиттер, которые являются экспертами в определенной тематике, имеют свою лояльную аудиторию и дорожат своей репутацией. Publicfast находит таких лидеров и предлагает зарегистрироваться на платформе. Командой был разработан уникальный алгоритм, определяющий рейтинг влияния пользователя в социальной сети. Напомним, в декабре 2013 года проект получил инвестиции в размере $300 тыс. от венчурной компании Imperious Group.


Ньюсмейкер: Publicfast
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...