13.09.2013 08:08
Мероприятия.
Просмотров всего: 7162; сегодня: 3.

Эксперты по коммуникациям соберутся на Baltic Weekend в Петербурге

Эксперты по коммуникациям соберутся на Baltic Weekend в Петербурге

19-20 сентября в Санкт-Петербурге, в отеле «Коринтия», пройдет Baltic Weekend 2013 – крупнейший форум по коммуникациям в Центральной и Восточной Европе, который объединит более 400 профессионалов из России и других стран.

Спикеры форума – российские и зарубежные эксперты в области общественных коммуникаций, топ-менеджеры компаний, представители власти, руководители отраслевых объединений и лидеры медиабизнеса.

Среди спикеров пленарного заседания:

• генеральный директор агентства Ogilvy & Mather Brazil Фернандо Муза,

• старший вице-президент Организационного комитета «Сочи-2014» Игорь Столяров,

• советник Министра связи и массовых коммуникаций Дмитрий Сатин,

• директор Департамента коммуникаций корпорации «Росатом» Сергей Новиков,

• директор по связям с общественностью, руководитель департамента информационной политики ОАО «Интер РАО ЕЭС» Антон Назаров,

• управляющий директор по коммуникациям Московской биржи Андрей Брагинский,

• директор Дирекции программ Совета содействия Олимпийского Комитета России Олег Румянцев,

• председатель Глобального альянса по связям с общественностью и управлению коммуникациями Даниэль Тиш,

• председатель Ассоциации компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС), вице-президент Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО), генеральный директор агентства SPN Ogilvy Андрей Баранников,

• председатель совета директоров коммуникационной группы АГТ, сопредседатель Наблюдательного совета НР2К Вячеслав Лащевский и другие эксперты.

Среди самых ожидаемых событий программы Baltic Weekend – ток-шоу, которое проведет известная телеведущая Марианна Максимовская, заместитель главного редактора телеканала РЕН ТВ. Гости ток-шоу, в числе которых – директор по связям с общественностью «МегаФон» Петр Лидов, генеральный директор Издательского дома «Аксель Шпрингер Раша» Регина фон Флемминг – обсудят ключевые события за минувший год, повлиявшие на имидж России.

Каковы перспективы развития спортивного спонсорства в нашей стране, насколько эффективны подобные маркетинговые вложения и как это сказывается на восприятии спорта и имидже атлетов – об этом будут говорить эксперты круглого стола «Главное – участие или все для победы?», на котором выступит четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике, главный редактор журнала «Большой Спорт» Алексей Немов, а также представители оргкомитета «Сочи – 2014», компаний «МегаФон», Coca Cola, ФК «Зенит» и др.

Международная коммуникационная сеть Ketchum инициировала дискуссию, посвященную развитию индустрии PR в странах бывшего СССР. Эксперты обсудят особенности национальных медиарынков, проблемы внедрения в странах СНГ международных стандартов в области этики, ценообразования на коммуникационные услуги, оценки эффективности и других, реализацию PR- и GR-программ в условиях Таможенного союза и другие актуальные вопросы.

Кому и за что в PR платят зарплату? Ответ на этот вопрос, интересующий и профессиональное сообщество, и собственников бизнеса, и консультантов по рекрутингу узнают те, кто придет на круглый стол Ассоциации компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС), где будут обнародованы результаты последних исследований PR-агентств и корпоративных PR-департаментов.

Отдельная открытая дискуссия будет посвящена еще одному важному отраслевому исследованию – первому Национальному рейтингу коммуникационных компаний, составленному в этом году по инициативе ведущих отраслевых ассоциаций: РАСО, АКОС и АКМР.

О том, какие образовательные механизмы позволят поднять стандарты работы с информацией и укрепить доверие между медийным миром, обществом и бизнесом, пойдет речь на одноименном круглом столе, модератором которого выступит Анна Харнас, директор по корпоративным коммуникациям бизнес-школы «Сколково». В составе спикеров – представители «МегаФона», Ситибанка, телеканала Russia Today, ИА «Интерфакс», журнала «Эксперт Северо-Запад» и др.

Наконец, одну из самых интересных, но редко обсуждаемых открыто тем поднимут эксперты круглого стола «– Хьюстон, нам бы их проблемы!» Психотерапевтические коммуникации при корпоративных, техногенных и репутационных катастрофах». Практикой «высшего пилотажа» коммуникаций в самых сложных условиях поделятся представители компании «РусГидро», МРСК Северного Кавказа, ГК «СУ-155» и других организаций.

Официальный спонсор Baltic Weekend 2013 – ОАО «МегаФон». Генеральный информационный партнер – РБК. Генеральный радиопартнер – Business FM. Официальные партнеры – Forbes, Интерфакс и Gazeta.ru. Международные партнеры – Международная ассоциация консультантов в области связей с общественностью (ICCO), Глобальный альянс по связям с общественностью и управлению коммуникациями и международный бюллетень о коммуникациях The Holmes Report. Технический партнер – Main Division.


Эксперты по коммуникациям соберутся на Baltic Weekend в Петербурге

Эксперты по коммуникациям соберутся на Baltic Weekend в Петербурге

Эксперты по коммуникациям соберутся на Baltic Weekend в Петербурге


Ньюсмейкер: SPN Ogilvy — 136 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...