02.09.2013 15:17
Новости.
Просмотров всего: 8594; сегодня: 1.

ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» продвигает продукцию заводов-партнеров на выставках и конференциях

ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» продвигает продукцию заводов-партнеров на выставках и конференциях

Деятельность ООО «Глобал Инсулэйтор Групп»* и заводов-партнеров компании ОАО «ЮАИЗ» и ООО «ЛИК» является важным звеном в обеспечении надежного и безаварийного электроснабжения потребителей в России, странах СНГ и дальнего зарубежья. Чтобы знать потребности рынка, специалисты предприятий постоянно анализируют рынок, контактируют с экспертами отрасли, принимают участие в выставочных проектах и научных мероприятиях. Это позволяет оперативно усовершенствовать и разрабатывать новые виды продукции и предлагать потребителям современное оборудование высокого качества.

За восемь месяцев 2013 года сотрудники ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» и завода-партнера ОАО «ЮАИЗ» приняли участие в двух конференциях и четырех выставочных проектах.

Выставки

В марте прошла международная энергетическая выставка Power Kyrgyzstan - 2013 «Энергетика и освещение. Возобновляемые и нетрадиционные источники энергии» (г. Бишкек).

В апреле – российская выставка «Энергетика и электротехника-2013» (г. Санкт-Петербург).

В мае - международная специализированная выставка Power Uzbekistan 2013 "Энергетика, Энергосбережение, Электротехническое оборудование, Информационно-измерительная техника, Кабели, Светотехника, Новые технологии в электроэнергетике" (г. Ташкент).

В июне - Азербайджанская Международная выставка «Нефть и газ Каспия» (г. Баку).

Конференции

В мае заместитель технического директора ОАО «ЮАИЗ» Олег Ефимов выступил на пятой международной научно-технической конференции "Полимерные, фарфоровые и стеклянные изоляторы и изоляционные конструкции высокого напряжения" с докладом о мировых тенденциях развития стеклянной изоляции. Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге.

В своем докладе Олег Ефимов представил новые виды изоляторов, разработанные и запущенные в производство на ОАО «ЮАИЗ», рассказал о мировых тенденциях развития стеклянной изоляции. В частности, к таким тенденциям относится рост потребности в специальных типах изоляторов, обусловленный климатическими и экологическими условиями эксплуатации. У новых типов изоляторов изменена конфигурация и основные характеристики. Так, у основной массы современных изоляторов длина пути утечки на 8-15% больше, чем 20-25 лет назад. Помимо этого разработаны различные типы грязестойких изоляторов СУПЕРфог, длина пути утечки у которых в 1,5-2 раза выше, чем у изоляторов стандартного профиля и профиля с вытянутым ребром. Чаще стали пользоваться спросом изоляторы аэродинамической формы с самоочищающейся поверхностью. Новой разработкой, применяемой специалистами ОАО «ЮАИЗ», является гидрофобное покрытие, улучшающее разрядные характеристики стеклянных изоляторов. Еще одним аспектом, который был освещен в докладе, стал вопрос необходимости увеличения механической прочности и расширение зоны применения тяжелонагруженных изоляторов.

В июне директор по маркетингу ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» Артем Камынин представил доклад о мировых тенденциях в стеклянной изоляции и опыте эксплуатации стеклянных изоляторов на Всероссийской научно-технической конференции «Пути повышения надежности, эффективности и безопасности энергетического производства». Мероприятие прошло в Геленджике.

Данная тема актуальна для представителей научно-исследовательских институтов, производственных и эксплуатирующих компаний. «Во всем мире производители и потребители сталкиваются с аналогичными вопросами применения и эксплуатации стеклянных изоляторов. Для их решения нужно объединять усилия и отправной точкой может стать обобщение накопленного опыта и выявление основных тенденций развития этого вида изоляции», - отметил Артем Камынин. - «Мы постоянно собираем и анализируем подобную информацию, тесно сотрудничая с заводами-изготовителями стеклянных изоляторов – ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» и ООО «Львовская изоляторная компания» и потребителями продукции в России и за рубежом. Это позволяет создать полную картину и выступать экспертами в области мировых тенденций развития стеклянной изоляции».

Участие в проектах – часть политики продвижения продукции заводов-партнеров. До конца года специалисты компаний примут участие еще в нескольких выставках и конференциях, в том числе в Международном электроэнергетическом форуме UPGrid 2013 «Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие», в выставке Электрические сети России, в выставочных проектах стран СНГ и дальнего зарубежья.

* ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» управляет процессами продвижения и распространения продукции ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» (ОАО «ЮАИЗ») и ООО «Львовская изоляторная компания» (ООО «ЛИК»). Основная продукция, поставляемая компанией – стеклянные, фарфоровые и полимерные изоляторы, линейная арматура для воздушных линий электропередачи и распределительных устройств, станций и подстанций 0,4 – 1150 кВ. Центральный офис компании находится в Екатеринбурге. Также компания представлена в городах: Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Самара, Владивосток, Ростов-на-Дону, Киев, Южноуральск.


Ньюсмейкер: Глобал Инсулэйтор Групп — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...