18.03.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5234; сегодня: 1.

HR-менеджеры Северной столицы познакомятся с методами управления конфликтами

HR-менеджеры Северной столицы познакомятся с методами управления конфликтами

Открытая Школа Бизнеса, поставщика учебных программ по менеджменту, маркетингу, МСФО и управлению проектами для специалистов, приглашает менеджеров по управлению персоналом принять участие в семинаре «Управление конфликтами». Мероприятие состоится 19 марта 2009 года в Северной столице и призвано осветить вопросы и методики управления конфликтными ситуациями в коллективе, а также укрепления собственных возможностей решения проблем, возникающих в ходе взаимодействия сотрудников.

Главная особенность деятельности любой компании – отсутствие бесконфликтных ситуаций. Работающие в организации люди всегда отличаются друг от друга своими поступками, действиями, а также восприятием ситуаций, в которых они оказываются. Зачастую подобные расхождения приводят коллектив к возникновению конфликтов, когда сознательное поведение одной из сторон вступает в противоречие с интересами другой. В обязанности HR-менеджера компании входит присутствие в центре любого конфликта в организации и эффективное разрешение его всеми доступными ему средствами. Управление конфликтом также является одной из важнейших функций руководителя. Задача семинара состоит в том, чтобы помочь участникам развить навыки поведения в конфликтах, помочь определять роли участников конфликтов и научить модерировать конфликты.

В ходе семинара «Управление конфликтами» слушатели смогут познакомиться с понятием конфликта, его содержанием и методиками его разрешения. В ходе мероприятия подробно буут рассмотрены следующие ключевые вопросы:

• Отработка навыков медиации (мирном разрешении) конфликтов.

• Понимание способов избегания эмоционального вовлечения в конфликт.

• Понимание и отработка навыков определения причин конфликтов и выбора стратегий поведения в них.

• Отработка навыков выявления потребностей участников конфликтов.

• Понимание различных способов разрешения конфликтов.

Семинар включает в себя теоретические мини-лекции, а также практические упражнения, дискуссии и групповую работу, направленные на отработку приобретаемых навыков. Программа мероприятия разработана с учетом интересов всех участников процесса управления персоналом: менеджеров среднего звена, начальников отделов и подразделений, бизнес-консультантов, сотрудников HR-отделов и будущих менеджеров.

В качестве ведущего семинара выступит Евгений Солоненко, бизнес-тренер и бизнес-консультант Открытой Школы Бизнеса. Г-н Солоненко специализируется в стратегическом менеджменте, в управлении знаниями, в психологии лидерства и тренировке тьюторов. За последнее десятилетие активно принимал участие в реализации различных консультационных проектов, разрабатывал и проводил учебные курсы, семинары и тренинги по менеджменту, маркетингу, стратегическому управлению и управлению знаниями. Также работал в качестве руководителя на предприятиях крупного и среднего бизнеса.

Мероприятие пройдет в Открытой Школе Бизнеса:

По адресу: Санкт-Петербург, Инженерная ул., д. 6, конференц-зал

Время проведения: 10:00 – 18:00

Участие: платное

Для регистрации и по всем интересующим Вас вопросам, связанным с посещением семинара Открытой Школы Бизнеса, обращайтесь к администраторам Открытой Школы Бизнеса по Телефону (812) 325-9401 и электронной почте info@ou.ru или заполняйте анкету на сайте www.obs.ru.

Об Открытой Школе Бизнеса

Открытая Школа Бизнеса предлагает руководителям и специалистам учебные программы, курсы и семинары в области менеджмента, маркетинга и финансов.

Особенностью всех программ является дистанционная технология обучения, позволяющая обучаться в свободное от работы время, планировать изучение материала в своем темпе, эффективно обмениваться опытом с сокурсниками и получать индивидуальные консультации от опытных преподавателей.

Программы повышения профессиональной квалификации Открытой Школы Бизнеса построены на основе лучших западных методик и курсов с использованием уникального российского опыта обучения взрослых.

Деятельность коллектива Школы началась в 1992 году с отдельных курсов по менеджменту. Теперь это последовательность программ от одного тематического модуля до МВА. В портфеле Открытой Школы Бизнеса есть программы по менеджменту, маркетингу, МСФО, управлению проектами, обучение по которым прошли более 3 000 человек.

Санкт-Петербург, ул. Инженерная, 6

Телефон: (812) 325-9401

Факс: (812) 570-5445

Е-mail: info@ou.ru

Web: www.obs.ru


Ньюсмейкер: Открытая Школа Бизнеса — 95 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...