26.12.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4233; сегодня: 1.

Концепция управления сервисным обслуживанием от Lawson помогает работать вдвое эффективнее

Концепция управления сервисным обслуживанием от Lawson помогает работать вдвое эффективнее

Aberdeen Group завершила независимое исследование «Занять место на рынке ИТ: меры по улучшению обслуживания». Результаты исследования показали: концепция управления сервисным обслуживанием, разработанная Lawson Software, позволяет производителям и дистрибьюторам оборудования, а также компаниям, специализирующимся на сервисном обслуживании, работать вдвое эффективнее.

В независимом исследовании Aberdeen Group приняли участие 254 ведущие компании мира – как производители и дистрибьюторы оборудования, уделяющие серьезное внимание послепродажному сервису, так и компании-поставщики услуг по ремонту и техническому обслуживанию. Причем почти четверть из них были признаны Aberdeen Group «лучшими в своем классе».

Как показало исследование, именно эти компании отличаются наиболее высоким уровнем автоматизации процессов управления сервисным обслуживанием. Кроме того, руководством этих компаний на 37% чаще рассматриваются и принимаются на вооружение новые инициативы стратегического развития информационных технологий (ИТ) на предприятии. Также 2/3 «лучших в своем классе» компаний-респондентов анализируют и оценивают качество «мобильного» обслуживания – на территории клиента.

Многие компании-поставщики услуг по ремонту и сервисному обслуживанию оборудования смогли стать «лучшими в своем классе» благодаря концепции управления сервисным обслуживанием, разработанной Lawson Software. Это комплексное предложение: Lawson предоставляет не только высокотехнологичный программный продукт – приложение «Управление сервисным обслуживанием» - но и, в частности, консультационные услуги по интеграции системы с другими информационными системами предприятия.

«Мы постоянно слышим от руководства компаний, специализирующихся на сервисном обслуживании оборудования, об одной и той же проблеме. Она заключается в том, что у руководства нет эффективного способа контроля и оценки качества выполняемых работ», - отмечает Джулиан Арчер, директор по маркетингу Lawson Software. – «Как правило, у компаний, которые сталкиваются с подобной проблемой, оказывается нерешенным вопрос интеграции модуля «Управление сервисным обслуживанием» с другими бизнес-системами. Это негативно сказывается и на качестве клиентского обслуживания, и на росте прибыли компании».

«Внедрив приложение Lawson «Управление сервисным обслуживанием», мы смогли, в первую очередь, оптимизировать все процессы, связанные с «мобильным» обслуживанием», - рассказывает Манфред Шмадерер, руководитель информационной службы Zeppelin Baumaschinen GmbH - крупнейшего производителя строительного оборудования, – «теперь технический персонал нашей компании может планировать и осуществлять сервисное обслуживание, отчитываться по проделанной работе и создавать новые рабочие задания вне офиса. Работа ведется абсолютно автономно, непосредственно на переносном компьютере, при подключении к Интернет или локальной сети предприятия выполняется синхронизация данных с корпоративной системой. Также ERP-решение Lawson помогло нам получить четкое представление о потребностях наших клиентов; также на основании этой информации создавать выгодные коммерческие предложения, оперативно формировать рабочие задания и т.д.».

Как свидетельствуют результаты независимого исследования Aberdeen Group, «Управление сервисным обслуживанием» от Lawson Software позволяет производителям и дистрибьюторам оборудования, а также компаниям, специализирующимся на сервисном обслуживании, работать вдвое эффективнее.

Решения Lawson Software в России и странах СНГ представляет компания BSC.

О компании BSC.

Компания Business Solutions Consulting (BSC) - поставщик комплексных решений в области бизнес-консалтинга и автоматизации. Решения BSC основаны на лучших отраслевых практиках ведения бизнеса и международных стандартах. Специалистами компании выполнено более 350 проектов в самых разных отраслях и странах. Компания BSC является авторизированным партнером Lawson Software по локализации, продажам и внедрению ERP-системы Lawson М3 (комплексная автоматизация) на территории России и стан СНГ. Также на российском рынке BSC представляет такие информационные системы, как БОСС-Кадровик и Cognos. Компания BSC обеспечивает полный цикл внедрения и сопровождение информационных систем.


Ньюсмейкер: Business Solutions Consulting — 41 публикация
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...