14.08.2012 18:49
Новости.
Просмотров всего: 3504; сегодня: 1.

Дизайн-центр электроники Promwad продлил членство в IPC

Дизайн-центр электроники Promwad продлил членство в IPC

Дизайн-центр электроники Promwad продолжит сотрудничество с IPC в 2012 и 2013 году, т.к. работа в рамках этой международной ассоциации позволяет улучшить эффективность работы инженеров компании. Напомним, Promwad стал полноправным членом Association Connecting Electronics Industries® в середине прошлого года.

IPC предоставляет своим членам целый список возможностей: доступ к образовательным программам и контактам компаний в сфере электроники, использование архива ассоциации и получение последней информации об анализе рынков и т.д. Одновременно с этим участие в IPC налагает ряд обязательств по применению международных стандартов и предоставлению услуг высокого качества.

Так, для обеспечения своего профессионального роста в 2011 году специалисты Promwad приняли участие в первом в России тренинге ассоциации IPC, успешно сдали экзамены и получили сертификаты программы CID (Certified Interconnect Designer-Basic).

Что дал компании Promwad год работы в рамках IPC? На этот и другие вопросы подробно отвечает руководитель отдела тестирования Дмитрий Куриленко:

— Какие стандарты используются в Promwad при разработке печатных плат (ПП) и по каким ведется проверка нормоконтролером?

— Печатные платы разрабатываются в соответствии со следующими стандартами IPC:

IPC-840 (требования к покрытиям и маске)

IPC-7351(элементная база)

IPC-2221, IPC-2222 (общие требования к разработке жестких и гибких ПП)

IPC-D-325 (требования к оформлению чертежей)

IPC-2615 (допуски и размеры)

По этим стандартам ведется как разработка, так и нормоконтроль.

В будущем наш отдел разработки аппаратного обеспечения планирует более углубленную разработку по стандартам IPC-840 , IPC-2221, IPC-2222, а также по IPC-B-25A (тестирование ПП).

Проектирование всех ПП ведется по стандартам IPC-2221, IPC-2222, IPC-7351, однако конструкторская документация (КД) по IPC-D-325 оформлялась только на двух наших проектах.

— Что компании дало членство в IPC и почему было решено его продлить?

— Самым главным и неоспоримым плюсом оформления КД по IPC является то, что заказчик не имеет проблем с размещением заказов на изготовление ПП. Можно спокойно отдавать КД любому заводу-производителю, например, в Китае, и вопросов не возникает (что не скажешь о русскоязычной КД). Еще один плюс — повышается технологичность изготовления, т.к. стандарты IPC едины для всех англоязычных производств. Как следствие, снижается себестоимость заказов.

Преимущества продления договора с IPC:

Высокая информированность обо всех новинках в области изготовления и разработки ПП за счет постоянных уведомлений от ассоциации.

Использование информационной базы ассоциации.

Скидка 50% на все стандарты, которые мы планировали купить.


Ньюсмейкер: Promwad — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...