05.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5490; сегодня: 1.

LG Electronics продолжает вовлекать студентов в донорское движение

LG Electronics продолжает вовлекать студентов в донорское движение

Татьяна Шахнес, директор по связям с общественностью LG Electronics (LG) в России и СНГ, член Координационного совета по донорству при Общественной палате РФ, выступила на кафедре маркетинговых коммуникаций ГУУ с лекцией «Специфика разработки и реализации программ в области корпоративной благотворительности как элемента построения бренда на примере проекта корпоративного волонтерства в области донорства крови». Мероприятие, которое состоялось 31 октября, приняли участие более 100 студентов.

Государственный университет управления (ГУУ) является одним из крупнейших государственных вузов России, полностью специализирующемся на подготовке управленческих кадров и, в этом отношении, он уникален не только среди вузов страны, но и среди зарубежных университетов.

Выступление перед студентами ГУУ является продолжением программы образовательной программы LG по привлечению молодежи к донорскому движению. Ранее Татьяна Шахнес читала лекции и проводила мастер-классы в РГГУ, МАИ, а также на сменах «Технология добра» и «Беги за мной» Всероссийского Молодежного Форума "Селигер-2011".

В последнее время молодые люди (особенно студенты) все чаще становятся активными участниками российского донорского движения. Студенты сдают кровь в вузах и других образовательных учреждениях по всей стране, помогая тем самым Службе крови возрождать традиции коллективных Дней донора. Донорские акции уже прошли в вузах Москвы, Челябинска, Чебоксарах, Зеленогорске, Рязани, Архангельске и других городах России. Сдавая кровь, ребята стремятся помочь людям, для которых донорская кровь жизненно необходима.

Вовлечение молодежи в донорское движение - одно из важнейших направлений Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов в России. От того, в какой степени удастся привлечь эту аудиторию, обратить её внимание на проблему донорства, во многом зависит успех Программы. И в решении данной задачи без серьезной разъяснительной работы не обойтись.

В рамках лекции Татьяна рассказала ребятам, что развитие корпоративного волонтерства и продвижение донорства как залога здорового образа жизни является приоритетным направлением политики социальной ответственности LG. Слушатели лекции узнали, что LG с 2009 года активно участвует в масштабной Программе развития добровольного донорства крови и ее компонентов России, реализуемой Минздравсоцразвития России и ФМБА России, активно продвигает идею донорства среди бизнес и медиасообществ, молодежи, привлекает звездных послов, а также регулярно проводит Дни донора в Москве и регионах. Всего уже было проведено 19 Дней донора, 1/4 сотрудников является донорами. Кроме того, Татьяна Шахнес рассказала ребятам, что в нашей стране сложилась критическая ситуация с обеспечением донорской кровью и объяснила, что они могут помочь в решении этой актуальной социальной проблемы, сдав кровь.

Особое место занимает участие LG Electronics во Всероссийском Молодежном Форуме "Селигер", объединяющем более 20 000 молодых и талантливых людей из разных регионов России. В 2011 году на Форуме "Селигер” был зафиксирован новый рекорд по количеству доноров, сдавших кровь на базе МКЗК (мобильного комплекса заготовки крови) – 262 человека за 2 дня.

Тема безвозмездного донорства крови вызвала активное обсуждение среди участников лекции. Студенты признали тот факт, что основной причиной нехватки донорской крови является слабая информированность населения по этому вопросу. Ребята пришли к выводу, что необходимо более активно доводить до сознания людей важность проблемы нехватки донорской крови.

В ближайшее время Татьяна планирует провести лекции по теме корпоративного волонтерства в области донорства в других ведущих московских вузах, делясь бесценным опытом реализации проектов в этой области и продолжая вовлекать социально активную молодежь в донорское движение.


LG Electronics продолжает вовлекать студентов в донорское движение


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...