18.06.2018 11:40
Новости.
Просмотров всего: 28476; сегодня: 27.

ОНФ в КБР подвел итоги деятельности регионального отделения Движения за пять лет

ОНФ в КБР подвел итоги деятельности регионального отделения Движения за пять лет

Представители Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике подвели итоги деятельности регионального отделения с момента учредительного съезда Движения.

На заседаниях региональных рабочих групп ОНФ обсуждены результаты мониторингов, проведенных общественниками на территории субъекта в рамках контроля за исполнением «майских указов» и отдельных поручений президента России, лидера Народного фронта Владимира Путина.

Как отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Нодар Шарданов, с момента основания Движения в 2013 г., активистам ОНФ в Кабардино-Балкарии удалось наладить диалог с местными властями, добиться решения ряда вопросов в области строительства, дорожной инфраструктуры, образования, здравоохранения, социальной политики. Большую активность стали проявлять и жители республики, которым небезразличны экологическое состояние региона, ситуация на придомовых территориях, дорогах и в социально-значимых учреждениях.

«Так, благодаря неравнодушной позиции граждан, были ликвидированы незаконные навалы мусора на территории уникальных памятников природы – в урочище Джылы-Суу и возле карстового озера Шадхурей в Зольском районе Кабардино-Балкарии, - рассказал Шарданов. – А после обращения экспертов ОНФ в прокуратуру республики, районный суд постановил ликвидировать загрязняющие окружающую среду поля фильтрации бывшего спиртзавода в городском поселении Майский».

Помогли общественники решить проблему с подключением коммуникаций в многоквартирный дом для переселенцев из аварийного и ветхого жилищного фонда по улице Кадырова, 24 в городском округе Нальчик, из-за которой жильцы старых бараков не могли переехать в новые квартиры. Кроме того, при содействии активистов ОНФ была приостановлена ликвидация дошкольного учреждения в сельском поселении Дыгулыбгей Баксанского района Кабардино-Балкарии и отменено упразднение автономного учреждения «Объединение парков культуры и отдыха» в Нальчике. Контроль процесса передачи в муниципальную собственность новых социальных объектов позволил добиться полноценного открытия и функционирования детского сада «Умка» в Майском, физкультурно-оздоровительных комплексов в Нарткале, сельских поселениях Зольское и Прималкинское Зольского и Прохладненского района республики.

Учла местная администрация Нальчика и замечания экспертов Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды, после чего приступила к устранению недочетов, допущенных в 2017 г. подрядными организациями при реализации госпрограммы по созданию комфортной городской среды в столице республики.

«В числе значимых достижений регионального отделения ОНФ в Кабардино-Балкарии – изменения, внесенные в Земельный кодекс России в рамках исполнения поручения главы государства, лидера Народного фронта Владимира Путина, - сообщил Шарданов. – Проблема, поднятая активистами ОНФ из республики на прошедшем в Ставрополе форуме Народного фронта, нашла решение в виде упрощения механизма заключения на новый срок аренды земельного участка, входящего в состав земель сельскохозяйственного назначения и находящегося в государственной или муниципальной собственности».

К реализации в республике патриотических и образовательных направлений Движения подключилась команда «Молодежки ОНФ». Ребята активно взаимодействуют с молодежным клубом Русского географического общества «Альтаир», проводят творческие занятия в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям», организовывают экологические акции. При поддержке молодых участников Движения и по инициативе учащихся, к патриотическому проекту ОНФ «Имя героя - школе» присоединились два образовательных учреждения.

Напомним, в 2018 г. Общероссийский народный фронт отмечает пятилетие со дня учредительного съезда. На заседании Центрального штаба ОНФ 31 мая была определена приоритетная задача Движения. Так, базовой основой для дальнейшей работы региональных активистов Народного фронта по всей стране стал контроль за «майским указом» президента России в рамках 12 тематических площадок.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кабардино-Балкарской Республике — 454 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...